Место рассмотрения

зарегистрирован в ижевске. фактически живу в краснодаре, но регистрации нет. могу ли ходатайствовать о рассмотрении дела в краснодаре ?

, Евгений, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Немного не понятно, про какое дело вы говорите, и в какой роли выступаете Вы. Если дело по административному производству, Вы можете ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в суд по месту фактического Вашего жительства. Но Вам необходимо приложить к ходатайству доказательства подтверждающее Ваше фактическое место проживания. В качестве доказательства может подойти договор аренды (найма) жилого помещения.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. одно уточнение. То есть регистрация ( постоянная , временная) не нужна? и можно ссылку на закон