8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с главой дачного общества

Добрый день!у меня такая проблема,земельный участок находится в собственности(дачный),без моего разрешения провели трубопровод на соседние дома своими силами, а за врезку с меня просят 90 тыс рублей (у нас дачное общество),могу ли я через суд потребовать чтоб они убрали свой трубопровод с моего участка ?

, Артур, г. Астрахань
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артур! Здравствуйте! Если трубопровод, действительно, провели без Вашего разрешения на Вашем земельном участке, принадлежащим Вам на праве собственности, то Вы можете либо потребовать его демонтажа и переноса (претензия, далее иск в порядке ст.304 ГК РФ) либо установить сервитут и далее получать плату с собственника трубопровода за потерю качеств Вашего земельного участка (аренду). В любом случае решение за Вами.

1
0
1
0
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы являетесь членом дачного объединения (СНТ/ДНП/ДНТ), то решение о размещении газопровода (любого другого трубопровода) принимается путем голосования на общем собрании членов дачного объединения и оформляется протоколом общего собрания. Возможно правлением был установлен целевой взнос в размере 90 тысяч рублей с каждого члена дачного объединения. а также согласован план расположения газопровода на общем собрании. Считаю что Вам необходимо ознакомиться с такими документами в Правлении дачного объединения. Если вышеуказанные обстоятельства имели место быть, то обязательно напишите заявление на имя Председателя правления дачного объединения с требованием ответить на следующие вопросы: как, когда проводилось собрание с повесткой дня — о газификации (проведении иного трубопровода) дачного поселка? Запросите копии протоколов о газификации (проведении иных коммуникаций) и об установлении целевого взноса за газификацию (иных коммуникаций)? Если Вы не являетесь членом дачного объединения, то обратите вниманение на документы которые Вы подписасывали при покупке земельного участка в дачном объединении ( на каких условиях).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015