8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили не официально устроенного

Добрый Вечер! Муж 4 года проработал на компанию без трудового договора и трудовой книги , за 2 недели предупредили об увольнении, завтра идти за расчетом! Какие выплаты ему положены? На какие статьи ТК РФ ссылаться?

, Татьяна, г. Сочи
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Если Ваш муж вообще никак ни устроен в данной компании, то в принципе ему вообще ничего не должны выплачивать, так как он не числится в штате компании.

Для штатных сотрудников при увольнении предусмотрена выплата заработной платы за фактически отработанное время в текущем месяце и выплата компенсации за неиспользованный отпуск ( если такой имеется) из расчета 2,33 календарных дня за месяц работы, а также выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором.

Так как Ваш муж скорее всего работает по договору гражданско-правового характера ( договору подряда), то ему должны выплатить только ту сумму, которая предусмотрена данным договором, без компенсации за отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Как купить недвижимость без проблем и без проверок, что в этом случае сделать, или как узаконить мне накопления мои
Здравствуйте. Я долгое время копил деньги работая не официально ,можно сказать что я вообще официально никогда не работал . С молоду начал работать маляром по мебели, красил, кухни, шкафы ,набирая опыт и мастерство меня приглашали красить крупные заказы . Работа вредная для здоровья поэтому хорошо оплачиваемая . И вот наконец то я насобирал свои 6 миллионов рублей. Решил купить себе недорогое жилье . Но прочитал что сделку будут проверять . А так как я заработал их не официально могут возникнуть проблемы . Как купить недвижимость без проблем и без проверок ,что в этом случае сделать ,или как узаконить мне накопления мои . Что в этом случае делать?
, вопрос №4069597, Альберт, г. Ноябрьск
Трудовое право
Я работала на ИП с 2022 года, устроена официально.В 2023 году я ушла в декретный отпуск, и так как я работающая я
Я работала на ИП с 2022 года, устроена официально.В 2023 году я ушла в декретный отпуск, и так как я работающая я получала от работодателя пособие до 1.5 лет.Сейчас моему ребенку 8 месяцев.Я случайно узнаю на просторах интернета о том что ИП в котором я работаю ликвидировано.В трудовой книжке я до сих пор устроена , увольнения не было, меня никто не предупредил о ликвидации, и тем самым это ип перестало мне платить пособие до 1.5 лет Обращалась в социальный фонд по месту проживания, но мне сказали что нужно решать вопрос с работодателем, работодатель отказывается от всего и утверждает что я как он выразился «не работаю а сижу в декрете, с чего бы я тебе что то платил»
, вопрос №4068727, Татьяна Косбаева, г. Амурск
Семейное право
И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
Здравствуйте, хотелось бы узнать на счет выплат на ребенка. С 2024 года произошли изменения условий . Я не расписана с отцом ребенка , но он бы хотел установить отцовство и дать свою фамилию. Если я соглашусь на это , то будет ли расчитываться выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 3 уже членов семьи ? И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
, вопрос №4066897, Дарья, г. Ярославль
Трудовое право
Он написал по собственному, но работодатель хочет уволить по статье
Мужа хотят уволить за повторное неисполнение возложенных на него обязанностей. Он написал по собственному, но работодатель хочет уволить по статье.
, вопрос №4065442, Виолета, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015