Имеет ли это силу, если он официально устроен

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли заключить с супругом соглашение по поводу алиментов? И как это сделать? Имеет ли это силу,если он официально устроен.

, Ильмира, г. Москва

Здравствуйте.

Соглашение об алиментах это нормальный внесудебный способ определить алиментные обязательства. Но следует учитывать, что такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению. После того как нотариус его удостоверит, оно будет иметь силу исполнительного документа. Это предусмотрено п. 2 ст. 100 Семейного кодекса РФ.