8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях можно работать официально в другом субъекте РФ при получении РВП

Обращение: Я и моя жена граждани Украины из Луганска , жена получила на днях РВП в г. Орле , может ли она работать официально в Москве , если я ее муж работаю официально по потенту в Москве , вычитали в законе что получившие РВП в одном субъекте РФ , не имеют право вести трудовую деятельность в другом регионе РФ за исключением если муж работает в другом регионе , так ли это , мы правильно поняли , если да то какие документы нужно предъявить в фмс по городу Орле для согласование этого вопроса

14 июня 2015, 13:53, Кирилл, г. Москва
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! да, действительно иностранные граждане имеющие РВП не имеют права, как проживать, так и работать в другом регионе без разрешения ФМС

15 июня 2015, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком планируем оформить ему РВП на территории РФ после заключения брака. Он гражданин Мексики. Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье? Или возможно ли в дальнейшем получить разрешение на временное проживание не в Ростовской области, если мы решим переехать?
15 августа 2020, 19:47, вопрос №2842884, Екатерина, п. Васильево-Петровский
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я работать в другом регионе после получения паспорта РФ?
Здравствуйте! Я получил РВП по программе переселения соотечественников в город Новосибирск. После получения паспорта РФ, могу ли я работать в другом регионе РФ?
11 февраля 2019, 08:16, вопрос №2256084, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Можно ли работать в другом регионе РФ во время ожидания получения гражданства РФ?
Здравствуйте, если получено РВП в г. Омске, и подали документы на гражданство также в г. Омск, можно ли, пока ждешь российский паспорт работать в другом регионе РФ? Или это будет поводом для отказа в получении гражданства?
14 июля 2018, 09:40, вопрос №2052253, Александра, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли после получения РВП в Казани работать в другом городе РФ?
Здравствуйте, такой вопрос: можно ли после получения РВП в Казани работать в другом городе РФ? Нужно ли менять место прописки по месту жительства?
11 февраля 2018, 19:38, вопрос №1904707, Наргиз, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Требуется ли регистрация студента по месту обучения, при наличии прописки в другом субъекте РФ?
Здравствуйте! Учусь в университете в Москве, проживаю в МО, зарегистрирована в другом субъекте РФ. Нужно ли мне оформлять регистрацию? Если нужно то какую и каким образом это можно сделать? Проживают у родственников, на данный момент мне 17 лет.
20 октября 2015, 14:32, вопрос №1012842, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015