8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно уволиться по окончании трудового договора?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации: я нахожусь в больнице (больничный лист оформлен) 30 июня меня выписывают из стационара и 30 июня заканчивается мой трудовой договор с работодателем. Кроме этого у меня есть 3 отгула за работу в выходные дни. Продлевать трудовой договор я не хочу. Как правильно поступить (грамотно с точки зрения юрисдикции) уволиться и положена ли мне компенсация за "неотгулянный" отпуск? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Восстановление на работу после окончания трудового договора
31.05.2017 получил по почте уведомление от 12.05.2017 о том что уволен в связи с окончанием трудового договора 31.05.2017,уведомление отправлено 29.05.2017.Договор был подписан 14.03.2016 срок окончания 31.12.2016 после чего продолжал работать.На вопрос о продлении был ответ,что договор на подписании ,продолжай работать. С 29.05.2017 и по сегодняшний день нахожусь на больничном.Возможно восстановиться на работе т.к нового трудового договора подписано не было ,прошло более двух месяцев и данный договор считается бессрочным? Другим уволенным коллегам предлагали подписывать договора сроком до 31.05.2017 и увольняли.
, вопрос №1757865, Игорь Юрьевич, г. Курган
1 ответ
Защита прав работников
Что лучше по собственному желанию или же по окончанию трудового договора?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня 31.07.2017(т.е. в след пн) истекает трудовой договор, а с 1.08.2017 я иду на новую работу. Сейчас при вопросе кадровикам по поводу забора своей трудовой книжки в пн меня попросили заполнить и подписать уход по собственному желанию.. Мне это выгодно делать или же лучше по окончанию трудового договора уйти??? Заранее спасибо! С Уважением, Петр!
, вопрос №1709271, Петр, г. Москва
12 ответов
Защита прав работников
Работодатель не возвращает трудовую книжку после окончания трудового договора
Здравствуйте ! Девушка отработает в компании МТС . Сейчас пишет заявление на увольнение . Естественно далее следует отработка в количестве двух... недель . После чего по закону в день окончания действия трудового договора работодатель должен в тот же день финансово рассчитаться с работником и отдать ему трудовую книжку . Подруге в МТСе сказали, что их отдел кадров находится в Нижнем Новгороде, и трудовая книжка ей по месту прописки будет отправлена именно в день окончания трудового договора, то есть через 14 дней, и идти она оттуда будет целый месяц !! как так получается? человек после увольнения должен целый месяц сидеть без работы и ждать свою трудовую книжку? что за ерунда ? я вычитал уже про денежную компенсацию , которую работодатель обязан выплатить сотруднику , за период ожидания трудовой книжки , и что , они будут платить ей за целый месяц ожидания ? почему они так делают ? разве им не проще отдать трудовую книжку вовремя ? вопрос состоит не в денежной компенсации , с этим разобраться не трудно , вопрос в другом , девушка собралась переехать , и ей сейчас получается придется сидеть в том городе еще полтора месяца . Как бы ускорить этот процесс возвращения трудовой книжки ?
, вопрос №1054501, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли встать на биржу труда после окончания трудового договора?
Проработал по договору( договор продлевали каждый месяц) 8 месяцев, в трудовой написали" уволен по окончании трудового договора", могу ли я встать на биржу труда? И сколько я буду получать? Минимальные выплаты? !!??
, вопрос №1046495, Вася, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Может ли директор школы до окончания трудового договора оформить перевод на должность?
Добрый день!, подскажите пожалуйста, может ли директор школы до окончания трудового договора (срок окончания 15.08.2016г.), оформиться переводом на должность заместителя директора школы и какова процедура?, мне предлагают уволиться, а затем новый директор примет меня на работу, но я не согласна с этим
, вопрос №949914, Юлия, г. Нарьян-Мар
1 ответ