8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу сейчас оформить дом на себя. В доме прописаны дочь (24 г) и бывший муж. Смогут ли судебные приставы арестовать дом и продать дом за долги после оформления?

Я взяла кредит детям 200000 р. Они не смогли оплатить. Чтобы как-то перебиться я взяла кредит на маленькие суммы, чтобы оплатить другие кредиты. В итоге я завязла в долгах. У детей тоже кредиты. У меня после развода остался дом в деревне. Но он не приватизирован, Я хочу сейчас оформить дом на себя. В доме прописаны дочь (24 г) и бывший муж. Смогут ли судебные приставы арестовать дом и продать дом за долги после оформления?

, Гуля, г. Уфа
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если дом для вас и вашей семьи будет вашим единственным жильём, арестовать и продать за долги дом не смогут.

2.Если кроме, этого дома у вас есть другое жильё, приставы (после судебного решения и оформления вами дома в собственность) примут все меры к розыску имущества, соответственно в этом случае дом уйдёт за долги.

0
0
0
0
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
Но он не приватизирован
Гуля

В приватизации участвуют все зарегистрированные в данном доме, т.е. Вы, Ваш бывший муж и дочь — по 1/3 доли каждому.

Если данный дом будет ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ, то пристав может Вашу долю выставить на торги. Но в данном случае это маловероятно, т.к. покупателей на 1/3 долю практически не найдется, но ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, что Вы в данном доме зарегистрированы и включены соответственно в договор соц.найма.

Т.к. Вы не указываете в своем вопросе, что Вы в данном доме зарегистрированы, то о ни о какой приватизации с Вашим участием речи не должно быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015