8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат в РФ по истечению статуса временного убежища

Здравствуйте! Я гражданин Украины, проживал в городе Донецке. В настоящее время проживаю в России, оформил статус временного убежища до 13 августа 2015г. По истечению временного убежища после возврата в Донецк в Украину, в какой срок я смогу вернуться в Россию? Смогу ли я получить снова статус временного убежища или трудового мигранта?

14 июня 2015, 12:14, Дмитрий, г. Кострома
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

По истечению временного убежища после возврата в Донецк в Украину, в какой срок я смогу вернуться в Россию?
Дмитрий

Минимальный срок Вашего возвращения законом не установлен.

Если Вы хотите не выезжать из России, то советую уже сейчас подавать документы на разрешение на временное проживание (РВП) по квоте (если они есть в Костромской области) или вне квот, если у Вас есть российские корни. РВП выдаётся сроком от 1 до 2 лет, до истечения которых Вы можете подать документы на вид на жительство сроком на 5 лет. Тем самым, вы не будете должны иметь патент для трудоустройства, поскольку РВП и ВНЖ его заменяют, и не выезжать из России. При Вашем желании можно будет потом подавать документы на приём в гражданство РФ.

Сергей Игоревич.

14 июня 2015, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выйти замуж за гражданина РФ, имея статус временного убежища?
Добрый день.Имею статус временного убежища с 2015 года.Могу ли я выйти замуж с этим документом за гражданина РФ,если украинский паспорт недействителен(не выезжала-не вклеена фотография).За раннее благодарна.
13 сентября 2018, 10:09, вопрос №2104880, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Получение документов на территории РФ со статусом временного убежища
я получил статус временного убежища на территории РФ, должна ли РФ выдать мне мед страховой полис бесплатно и какие документы бесплатно ещё должны выдать и где
02 октября 2017, 11:32, вопрос №1767714, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Возможен ли выезд за пределы РФ со статусом временного убежища?
Здравствуйте меня зовут Роман, очень хотел бы узнать возможно ли на сегодняшний день выезд в страну из которой прибыл ( Украина) без потери статуса временного убежища с возвратом в установленные сроки. Еще год назад была возможность съездить на Родину без потери статуса сроком до 30 дней, а как обстоит дело с этим вопросом на сегодняшний день ? Уже прошел ровно год как резко запретили выезд за пределы РФ с этим статусом. Причины ведь бывают разные
02 сентября 2017, 09:04, вопрос №1740884, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Возможен выезд за пределы РФ со статусом временного убежища?
Добрый вечер. Я гражданка Украины,проживаю в Ханты-Мансийском АО на основании статуса временного убежища. 24.01.2017 обратилась в УФМС по вопросу кратковременного выезда на Украину имея для этого весомую причину. Раньше была возможность выезжать, сейчас мне отказали под предлогом того, что в октябре 2016 вышел закон о полном запрете выезда по временному убежищу, какой бы причина для этого не была. Лишь только отказ от статуса или смена статуса дает возможность выехать. Можете ли вы подтвердить и предоставить информацию об этом "законе", если таковой вообще существует.
25 января 2017, 15:23, вопрос №1512875, Кира, г. Нижневартовск
2 ответа
Все
Выезд за пределы РФ со статусом временного убежища
Добрый день. Я являюсь гражданином Украины, проживал в городе Луганске. В настоящее время проживаю в России, оформил статус временного убежища. По данному статусу мне запрещено покидать пределы РФ. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в дальнейшем, чтобы не потерять право нахождения и работы в РФ, но иметь возможность посещать Украину. Может стоит начать оформлять РВП? Оно предусматривает возврат паспорта гражданина Украины? Спасибо
23 октября 2014, 11:25, вопрос №594174, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015