8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Носители русского языка

добрый день.у меня есть вид на жительство.на очередном ежегодном уведомлении мне сказали, что я могу больше не ждать 5 лет а просто подать заявление о признании носителя русского языка.я сделала и сдала все за пару дней. проблема в том ,что я сдала документы в феврале 2015 и до сих пор нет ни звонков ни писем ,при том что сказали рассматривают 2-3 месяца.подскажите пожалуйста как быть

, Сусанна, г. Краснодар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сусанна, здравствуйте.

Посоветовать могу одно: обратиться лично в подразделение ФМС, в котором подавали документы на признание Вас носителем русского языка, узнать их судьбу. В любом случае, сложа руки не сидеть.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Сусанна
Сусанна
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ .но я уже была там они просто разводят руками.

Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

здравствуйте! опешите пожалуйста подробнее свой вопрос?

0
0
0
0
Сусанна
Сусанна
Клиент, г. Краснодар

добрый день.у меня есть вид на жительство.на очередном ежегодном уведомлении мне сказали, что я могу больше не ждать 5 лет а просто подать заявление о признании носителя русского языка.я сделала и сдала все за пару дней. проблема в том ,что я сдала документы в феврале 2015 и до сих пор нет ни звонков ни писем ,при том что сказали рассматривают 2-3 месяца.подскажите пожалуйста как быть

К подтверждению владения русским языком относятся следующие документы:

— сертификат о прохождении тестирования по русскому языку;
— документ государственного образца об образовании (не ниже уровня основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
— документ об образовании или квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории РФ с 1 сентября 1991 года.
Хотелось бы отметить, что указанный документ не предоставляется заявителем отдельных категорий граждан, а именно:
— мужчинами, достигшими возраста 65 лет;
— женщинами, достигшими возраста 60 лет;
— участниками Государственной программы и членами их семей;
— лицами не достигших 18 лет;
— не дееспособными и ограниченных в дееспособности;

Для какой цели вам нужен такой документ? для приобретения гражданства РФ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Consent for the processing of personal data В сумме 11 страниц, язык - английский
Предложили работу (Аналитик данных) в компании, которая зарегистрирована в Кипре. Нужна помощь с тем, чтобы понять, все ли с договорами в порядке. 1. Service agreement 2. NDA 3. Consent for the processing of personal data В сумме 11 страниц, язык - английский.
, вопрос №4099458, Никита, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015