8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не возвратить аттестат без обходного листа?

Здравствуйте, я хотела бы узнать , имеет право университет не отдавать аттестат , требуя обходной лист. Хотя я не приступила к заочной учёбе ни дня , по причине того , что меня информировали не правильно о сроках сессии. Деньги за обучение забрать тоже не получается, главное забрать аттестат , но они требуют зачетку и обходной

, Кристина, г. Тюмень
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина обходной лист не нужен для получения аттестата.К сожалению, такой беспредел(извините за выражение) творится по всей России.Вам нужно подать жалобу в прокуратуру, в отдел образования.Уверен после этого вам отдадут ваш аттестат. Если есть вопросы пишите в мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеют ли право обязать меня подписывать обходной лист?
Здравствуйте! Колледж откпзывается выдать мне аттестат за 9 классов. Они говорят, чтобы я подписала обходной лист, только после этого выдадут. Я в колледже обучалась с 2005-2008 год. Они меня отчислили. Прошло почти 13 лет. Имеют ли право обязать меня подписывать обходной лист? Как мне забрать аттесиат? Я проживаю в другом городе, хотела нотариално заверенную доверенность дать человеку, чтобы тот поехал и забрал.
, вопрос №3061403, Снежанна, г. Волгоград
26 ответов
Конституционное право
Здравствуйте у меня долг в библиотеке за 7 класс я купи и сдал учебник но мне говорят что я не сдовал имеют ли права не давать Аттестат?
Здравствуйте у меня долг в библиотеке за 7 класс я купи и сдал учебник но мне говорят что я не сдовал имеют ли права не давать Аттестат?
, вопрос №3046530, Абдулла, г. Братск
2 ответа
Конституционное право
Доброй ночи, имеют ли права не выдать аттестат, по причине, не сдача 3-х учебников?
Доброй ночи, имеют ли права не выдать аттестат, по причине, не сдача 3-х учебников? Я просто не знаю что делать, я их потеряла, но что классный руководитель говорит, что библеотекарь. Что они мне выдадут аттестат.
, вопрос №2789632, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Учебники во время переезда были утеряны, имеют ли право не выдать аттестат?
Перевелась после 9 класса в другую школу, там отучилась пол года и ушла, учебники во время переезда были утеряны, имеют ли право не выдать аттестат?
, вопрос №2585775, ангелина, г. Лысьва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не отдавать аттестат в данном случае?
У меня ребенок потеряла учебник по географии за 9 класс,поэтому нам не выдают аттестат. Из за этого мы не можем поступить училище. Мне говорят заплатить 600 руб. Меня смущает такая сумма и кому я должна заплатить. Законно ли это? Имеют ли право не отдавать аттестат?
, вопрос №2048076, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ