8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль в рассрочку. Документы

Добрый день, подскажите как обезопасить покупку автомобиля в рассрочку. Суть вопроса в том, что у человека могут быть долги и на момент заключения договора купли продажи имущество может быть уже под арестом . Спасибо

, Игорь Сергеевич, г. Тюмень
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

подскажите как обезопасить покупку автомобиля в рассрочку. Суть вопроса в том, что у человека могут быть долги и на момент заключения договора купли продажи имущество может быть уже под арестом
Игорь Сергеевич

То есть вы боитесь, что на момент постановки на учет ТС, вы узнаете, что ТС под арестом? Тогда пропишите в договоре, что денежные средства вы выплатите после постановки ТС на учет (то есть когда будете уверены, что оно свободно от притязаний третьих лиц).

0
0
0
0
Игорь Сергеевич
Игорь Сергеевич
Клиент, г. Тюмень

Дело в том что я сначала выплачиваю деньги за автомобиль и пользуюсь им, а по окончании всех выплат тс ставим на учет, таким образом хозяин себя страхует....

Дело в том что я сначала выплачиваю деньги за автомобиль и пользуюсь им, а по окончании всех выплат тс ставим на учет, таким образом хозяин себя страхует…
Игорь Сергеевич

Для вас это не лучший вариант. Можно попробовать отправить запрос в ГИБДД в аресте машина или нет. Но если даже сейчас она и не в аресте, то пока вы выплатите может туда и попасть. По суду конечно выбить все возможно, но процесс может продлиться долго. Решать конечно вам.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли договор купли продажи автомобиля достаточным документом для доказательства не владения этим автомобилем в срок до снятия его с учета?
является ли договор купли продажи автомобиля достаточным документом для доказательства не владения этим автомобилем в срок до снятия его с учета? Срок с продажи до снятия с учета 2 года.
, вопрос №3013749, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сожитель обманным путем забрал автомобиль с документами?
Что делать, если сожитель обманным путем забрал автомобиль с документами, который оформлен в кредит на меня. Ранее мы составляли договор для его передвижения на данном автомобиле. В сейчас он воспользовался этим договором и забрал все. В ПТС моей подписи нет, что я продала автомобиль. Денежных средств естественно я не получала от него.
, вопрос №2731973, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли забрали Автомобиль и Документы на автомобиль?
Купил я автомобиль, ранее он был в ДТП и менялась крыша, автомобиль Honda CR-V 1997, приехал проходить осмотр в ГИБДД там сказали подозрения на распил, вызвали дознавателя которая у меня изъяла автомобиль и документы на автомобиль аргументируя это тем что в нашей Амурской области есть закон что, что бы автомобиль не перепродали после изъятия документов, автомобиль изымают и ставят на стоянку до приезда осмоторщика с области. Ждать его сказали не меньше месяца точно, автомобиль ходовой с ним связанна моя работа. Ещё дознаватель сказала что можно выпросить у начальника дозновательного отдела разрешение на то что бы забрать Авто и самим съездить в область что бы не ждать месяц. Но она не выдаёт разрешение и не отдаёт автомобиль .Следов распила там нету только швы по крыше, пороги и низ всё целое. Правомерны ли действия дознавателя?
, вопрос №2353531, Максим, г. Белогорск
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я ездить на автомобиле, если документы оформлены на другого человека?
Могу ли я ездить на автомобиле, если документы оформлены на другого человека? Документы оформлены не на меня, а на другого человека. Могу ли я пользоваться таким автомобилем?
, вопрос №2139090, Егор, г. Москва
5 ответов
Автомобильное право
Продажа автомобиля с документами на девичью фамилию
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я собираюсь продавать свой автомобиль, но документы на автомобиль у меня на девичью фамилию (забыла про смену документов на машину), что мне делать? Как составлять договор купли-продажи? на новую фамилию с новыми паспортными данными и приложить свидетельство о регистрации брака? Или на старую фамилию писать все, но с новыми паспортными данными?
, вопрос №948827, Марал, г. Нижний Новгород
1 ответ