8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СБУ Забрали свекровь

Здравствуйте! Мою свекровь забрала Служба Безопасности Украины (СБУ) вынесли дверь забрали документы, все телефоны и компьютер, и у ее сына тоже забрали паспорт и телефон. Обвиняют непонятно в чем, ничего не говорят, видится с ней не разрешают. Могу ли я находясь в данный момент в России попросить о помощи у власти и куда нужно при этом обратится?

14 июня 2015, 07:18, Елена Сергеевна, г. Киржач
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Не думаю, что обращение к нынешним спорным властям Украины Вам поможет.

Можно было бы просить помощи у российских властей в том случае, если бы Ваша свекровь была гражданкой Российской Федерации.

14 июня 2015, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Елена Сергеевна, ваша свекровь гражданка России или Украины,? Если России, то срочно обращайтесь к нашим властям за помощью

14 июня 2015, 11:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос бывший свекровь хочет забрать ребенка на 4 часа но ребенок не хочет плачит
Здравствуйте у меня такой вопрос бывший свекровь хочет забрать ребенка на 4 часа но ребенок не хочет плачит ребенка 2.5 года , ребенок не разу не видели их тоесть отец и бабушку , я тоже переживаю за здоровье ребенком и не хочу чтобы они забирали тем более карантине люди каждый день болеет,я боюсь что заразиться ребенок ,я разрешаю видеться только доме который ребенок живёт ,но эта бывший свекровь не хочет даже слышать , имеет ли свекровь через приставов забрать ребенка во время карантина ,если даже ребенок плачет и не хочеть к ней пойтди ???
07 октября 2020, 20:23, вопрос №2880446, Альбина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я забрать сына в любой момент у свекрови?
Здравствуйте! Муж со свекровью обманным путём увезли моего сына в другой город (сыну 2 года). И теперь грозятся мне, что если я за ним приеду, они лишат меня прав. А началось всё с того, что я рассказала мужу о том, что употребляю наркотики, в надежде на то, что он поможет мне справиться с этой проблемой, но он со свекровью решил просто забрать ребёнка у меня. Сейчас я одна борюсь с зависимостью и знаю что справлюсь. Но муж пытается меня спровоцировать на срыв. Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос, смогу ли я забрать сына в любой момент у свекрови?
05 сентября 2019, 18:51, вопрос №2499681, Света Корелина-Гипарович, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Свекровь хочет отобрать ребенка и выгнать меня с двумя моими детьми из квартиры
В нашей жизни произошла сложная ситуация. Я второй раз вышла замуж за гражданина РФ. Сама имею белорусское гражданство.от первого брака есть двое детей у них тоже бел.гражданстао. в браке родилась дочь, она гражданка рф по документам. При одной из ссор с мужем я вызвала полицию.муж был пьян и устраивал скандал. В заявлении так и указала. Его задержали менее чем на сутки.А в то время как мужа забрали сотрудники свекровь выгнала нас на улицу.в 12 часов ночи.позже через два дня я вернулась по просьбе мужа.но свекровь считает что я хочу её загнать в могилу вызовом полиции. Что её сын был оговорен мной. На основании чего сейчас хочет забрать у меня дочь (ей 7 месяцев ) старших детей отправить в приют и посодить меня за то что у нее поднимается давление от моего вида. Квартира в которой мы проживаем принадлежит мужу. Дочь и свекровь в ней прописаны.У меня и старших детей только регистрация по этому адресу. Скажите пожалуйста являются ли действия свекрови правомерными? Я не судима, на учетах не состою , в Беларуси имею квартиру в собственности. Муж хочет сохранить семью и я не против.но свекровь пишет заявления на меня
13 мая 2019, 11:45, вопрос №2356493, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Свекровь хочет общаться с внучкой, но угрожает мне и моей маме
ЗдравствуйтеЯ в разводе с мужем. Отношения со свекровью (ей 43) хуже не бывают (на, то есть причины). Примирение невозможно. Моей дочери 6 месяцев.У меня такая проблема.Свекровь претендует на общение с моей дочкой. Кидается в меня своими правами и угрожает мне и моей маме, что подаст на меня в опекунский совет и у меня заберут ребёнка и отдадут ей. Я общению не препятствую. Войны мне не надо. Мне нужно чтоб общение происходило только на моей территории и в приемлемой форме.С её приходом мою квартиру словно пронизывает электрический ток. Все напряжены и все ждут самого плохого. Свекровь приезжает раз в месяц и сидит сколько хочет…но приезжает она не одна. 3-е а иногда 4-ро (она, её дочь, бабушка и отчим моего мужа). Она нагло врывается в мою квартиру. Неуважительно относится к моей семье. Может как-то отозваться или вовсе грубит. Сразу заходит в мою комнату и независимо от того где сейчас ребёнок и что делает хватает её на руки и уносит к остальным членам своей семьи. Всем надо ребёнка подержать. В итоге мою дочку трепят весь вечер, а потом у неё перевозбуждение и не может уснуть долго, а если и уснёт, то сон беспокойный. У меня вовсе бессонная ночь. Ребёнок вскрикивает и плачет во сне. И такое поведение у ребёнка ТОЛЬКО после прихода свекрови и её семьи. В остальное время всего этого нет. Прекрасный сон. После моих родственников такого нет. Я говорила свекрови, что ребёнок устаёт, маленькая ещё на что получаю «Что ты меня учишь! Я сама дважды мать.». Нагло чуть ли не выхватывает дочку из моих рук.Свекровь ловко заткнула мне рот. Сказала, что подаст на меня жалобу в опекунский совет и у меня заберут ребёнка. У меня всегда стресс. Я вечно в страхе. Кормлю грудью. После их прихода у меня появляются проблемы с молоком и от этого страдает ребёнок, а я нервничаю ещё больше. У ребёнка уже прикорм, но больше она на молоке.Она всё время напоминает мне про свои права стоит мне только рот открыть что я с чем-то несогласна.Свекровь в последнюю встречу меня добила. Сказала, что как только её внучка перестанет зависеть от ГВ, то она будет её забирать к себе в квартиру. А это на другом конце города, там плохие условия (вечный ремонт и стада тараканов), а также дурное влияние (свекровь верит, что она белый маг). Я никак не могу этого допустить.Про меня она говорит, что у меня легко заберут ребёнка. Я не работаю, без мужа, живём впятером в двухкомнатной квартире.На самом деле дела обстоят так. Я студентка. Мне учится осталось два года. После этого сразу на работу, уже есть место, нужен только диплом. У меня есть свои доходы. На них мы с дочкой и живём. Ещё мне помогает мама. Мы договорились что пока я живу с ней у нас общий бюджет. Доля в квартире. Ребёнок ни в чём не нуждается. Всегда чистенькая и ухоженная. У неё есть всё, что нужно ребёнку. По здоровью у врачей претензий нет. Без присмотра никогда не остаётся. Если мне нужно уйти на учёбу, то с дочей сидит моя мама или бабушка.Я боюсь лишний раз открыть рот и в открытую перепалку не вступаю. Свекровь записывает на диктофон все встречи.Мои родные с ней не связываются. Говорят что у них прав не больше чем у неё. Мои вопросы таковы: Можно ли ограничить свекровь в её действиях? Можно ли запретить приезжать остальным родственникам? Могу ли я не давать ей в руки дочку хотя бы до тех пор, пока она не будет сама ходить? Как не отпускать ребёнка к свекрови домой? Как можно культурно и законно дать свекрови отпор, показать ей что это Я мать и хозяйка квартиры, а не она? Мной может заинтересоваться опекунский совет?
26 августа 2018, 08:43, вопрос №2088755, Анна, г. Уфа
3 ответа
Семейное право
Свекровь и муж хотят забрать ребенка, как этого не допустить, если у меня нет вредных привычек?
Добрый день. Помогите пожалуйста с консультацией. Мне 24 года, я замужем и беременна первым ребенком. Муж живет у своей мамы. Свекровь является манипулятором, и не дает нам жить вместе, а муж ее во всем слушает. И говорит что как только родится ребенок она его заберет, что сделает справку о моем психически не уровновешенном состоянии. Денег у нее много, она может договорится. Так как я сейчас беременна я не работаю. Есть своя жилплощадь, а у мужа нет, он только прописан в доме у свекрови. Я не пью и не курю. Может ли муж по настоянию свекрови забрать новорожденного ребенка?
26 марта 2017, 11:55, вопрос №1585500, Ирина, г. Карталы
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015