8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать? Похоже он мошенник

Мы молодая семья, Мама, папа и две наши замечательные дочки. У нас было большое желание построить хороший уютный дом. У меня одноклассник занимается проектированием,стройкой, по крайне мере мы так считали. Посоветовавшись с ним,мы приобрели землю. Прыгали от счастья по своему клочку земли. Со своим одноклассником составили примерную смету, проект. Нас все устроило.

Мы пошли по банкам узнавать условия в получении кредита на строительство. Во всех банках одно из условий, необходим договор на строительство с подрядной организацией. Ну вот и договор конечно у моего одноклассника готов. Мы счастливые, составили договор, в тот момент конечно подозрений ни каких не было. В банке все документы приняты, все проверено. И тут нам конечно придало уверенности, что банк раз дал одобрение на получение кредита, все нормально.

Деньги переданы, получен чек. И вот здесь то все началось:

То не та погода, то техника сломалась, то занята эта самая техника. То завтра, то в понедельник, то до праздников и т.д..

У жены депрессия, да и сам начинаю отчаиваться начал. Встреч избегает, говорит что не когда.

Подскажите пожалуйста куда обратиться, куда пойти.

И есть ли в практике вернуть деньги или перевести кредит на его имя.

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Ижевск
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Сроки в договоре есть? Если ваш «друг» согласно договору не исполняет свои обязательства — обращайтесь с иском в суд по защите прав потребителей. А если изначально никакие работы не проводились — в полицию по факту мошенничества 159 статья УК РФ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ижевск

Вот в этом то и проблема. Что раз хороший знакомый сроки мы не обговорили в договоре пустые клетки. Если у вас есть возможность изучить договор то отправлю. Помогите нам пожалуйста. Очень не приятная ситуация. Мы ещё и кредит брали что бы мат капиталом перекрыть ладно не успели. Спасибо

Работы не производятся, сроки не оговорены. Обращайтесь в полицию с заявлением.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мошенники сняли все деньги со счета?
Что делать если мошенники сняли все деньги со счета?и заставляют продать квартиру,угрожая физическими расправами
, вопрос №2862079, денис, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Что делать если мошенники вынудили перевести все деньги из кассы в безналичные, представившись програмистами?
Что делать если мошенники вынудили перевести все деньги из кассы в безналичные, представившись програмистами?
, вопрос №2786486, алина, п. Тульский
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если мошенники на сайте Юла добавили моё фото в профиль и обманывают людей?
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста что делать,если мошенники на сайте Юла добавили моё фото в профиль и обманывают людей???
, вопрос №2498018, Виктория, г. Уссурийск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если мошенник завладел паспортными данными?
Что делать , если мошенник завладел паспортными данными. Боюсь, что может воспользоваться для получения микрокредитования. Был составлен договор по установке стеклопакетов в моей квартире, подтвердились данные о мошенничестве, предоплату я не внесла, но остались у них фото моего паспорта и данные.
, вопрос №2485348, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если мошенник часто блокирует страницу в Одноклассниках?
Что делать если мошенник часто блокирует мою станицу в одноклассники? https://www.ok.ru/profile/555110221140 Елена Румянцева (Афанасьев)
, вопрос №1478150, Владимир, г. Москва
1 ответ