8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моет ли тетя взыскать деньги

Может ли тётя моего сына взыскать деньги на лечение моего сына с матери обследование была её инициатива?

, Маша, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

если у нее нет расписки, что вы ей должны какие то деньги за лечение, то в судебном порядке она взыскать ничего не сможет

1
0
1
0
Маша
Маша
Клиент, г. Москва

Я ей нечего не давала не каких расписок .но она может подделать ?

Жанна, подделать может, но все это проверяется. В судах сидят не дураки, если она подаст исковое заявление в суд и заявит, что у нее есть расписки, то суд назначит экспкртизу. Пускай голова болит у нее, как доказать, что вы ей что то должны, вам ничего пока доказывать не надо. Успокойтесь

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли вернуть взысканные деньги?
Мужу на работу пришел исполнительный лист о взыскании зп приставом. В нем указано, что взыскивают в пользу Управляющей компании. В марте 2020 г. была аналогичная ситуация. Тогда было заключено мирное соглашение о рассрочке платежа. По соглашению пристав сняла арест с карты. Но как выяснилось, исполнительный лист не вернула в управляющую компанию. С мужем по одному адресу прописаны мать и сестра. Муж сейчас выписался оттуда. Мать пенсионерка. Скажите, законны ли действия пристава? Обязана ли она была вернуть исполнительный лист управляющей компании? Новых листов на мужа управляющая компания не открывала. Открывала только на мать. Можно ли вернуть взысканные деньги? Спасибо
, вопрос №2821434, Наталья, г. Арзамас
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли они взыскать деньги через суд?
Некий инвестиционный фонд предложил мне взять кредит по телефону. Я дала согласие, не понимая что отдавать придется наличными..У меня их нет. Фонд говорит что это его не волнует и кредит надо отдать.Имеет ли силу голосовое согласие на кредит, которого я не видела и ни каких документов не подписывала. денежные средства я не получала и не видела, они только отображаются у меня на счету в виде суммы с тремя нулями. Не понятно это реальные деньги или нет. Но счет не в банке, а на торговой платформе для совершения сделок на фондовом рынке. Просто добавилась сумма в 3000 долларов и слово кредит и все.после чего они прислали мне на почту условия пользования услугой.поручителем является мой брокер.в данном «документе»ни одной печати и подписей нет, так же нет данных и адреса данного фонда. Я им говорю что выводите я не против, но они типа подстраховываются. Якобы я могу снять а им не отдать, поэтому я должен им отдать наличными, а потом счет автоматически разблокируется и я могу забрать эти деньги. Сами они взять не могут, так как только я могу выводить деньги.могут ли они взыскать деньги через суд? прислали на почту вот это
, вопрос №2695246, Анастасия, г. Чайковский
7 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я взыскать деньги за ремонт в таком случае?
Сделала ремонт в квартире. Чеки есть но оплата производилась наличными. Могу ли я взыскать деньги за ремонт? Если меня выселяют
, вопрос №2489523, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я взыскать деньги с первого сервисного центра, как возмещение ущерба?
Здравствуйте. Сломался телефон (не работал разговорный динамик, все остальное в порядке), сдала в ремонт. В этом сервисе мне сказали что необходима замена аудиокарты, согласилась на ремонт, через неделю выявили еще один дефект - требовалось перепрошить процессор, опять согласилась. После этого в течении почти двух месяцев мне не возвращали телефон ссылаясь на неоконченный ремонт. В итоге отдали телефон в нерабочем состоянии, сказав что требуется замена загрузчиков, а это не в их компетенции. Я отдала его в другой сервис, где мне заменили аккумулятор, перепрошили процессор и заменили сенсорный дисплей в сумме на 7000р вернули телефон в рабочем состоянии. Могу ли я взыскать деньги с первого сервисного центра, как возмещение ущерба? И как?
, вопрос №1252365, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ