Дополнительный отпуск
Добрый день! Подскажите пожалуйста следующий вопрос, который можно рассмотреть двояко. Согласно проведенной аттестации рабочих мест, класс вредности у сотрудников отменили, теперь убирают дополнительный отпуск-14 раб. дней. В списках производств, цехов, профессий должность указана и указан дополнительный отпуск только - 12 раб. дней. А согласно Трудовому кодексу ст. 117 ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней. Наши условия труда согласно проведенной специальной оценке раб. мечт не относятся ко 2,3,4 степени вредности. Как быть в данной ситуации?