8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство после ВНЖ

Молодой человек гражданин Армении получил вид на жительство в 2012г, может ли он сейчас получить гражданство РФ по упрощённой системе? Какие его дальнейшие действия? Бабушка гражданка РФ, живёт и имеет собственное жильё в России. В России образование не получал, но языком и письмом владеет хорошо.

, Марина, г. Котово
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! для начала необходимо уточнить год рождения, место рождения. Затем где и какое учебное учреждение вы окончили? если вы родились на территории РСФСР, либо окончили школу и имеете аттестат до 1 сентября 1991г., то это одна статья приобретение гражданства. а вообще необходимо, для полной консультации, знать все подробности вашей сетуации

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Котово

Добрый день! Извините, но я написала, что в России образование не получал. Уточняю, что родился 11 ноября 1991г, Армения, Арарат. Вид на жительство уже имеет с 2012г. Я так понимаю, что под упрощённую форму он не подпадает. Значит нужно выждать 5 лет чтобы получить гражданство РФ?

Да, только 5 лет. Но при смене вида на жительство необходимо оставить копию старого вида на жительство, дабы подтвердить не прерывный срок проживания на территории РФ по ВНЖ

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015