Можно ли обменять водительские права Египта на российские права категории В?
Муж египтянин получил гражданство РФ Может ли он обменять права Египта на российские права категории В
Лариса, добрый день!
После получения гражданства РФ, у мужа есть 1 год, чтобы поменять их на Россйское водительское удостоверение (ВУ). Сделать это можно в любом отделении ГИБДД, предварительно сдав теоретический экзамен (для категорий A, B, M). Проходить обучение в автошколе не нужно, практическую часть сдавать не придется (она нужна только для грузовых и автобусных категорий).
Вам потребуется: паспорт, заявление, египетские права и паспорт (с нотариально заверенным переводом), медсправка, оплата госпошлины.
Если ответ был полезен, пожалуйста уделите время, чтобы оставить положительный отзыв
Если хотите отблагодарить, то воспользуйтесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4496265/