8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия

В контакте, в закрытой группе размещено фото моего 9-го ребенка и еще двух детей с комментарием, что эти дети целеноправленно пинали мячом по машине, ведется активное поливание грязью меня и моего ребенка, обращение к модератору данной группы проигнорировано, я запросила записи с камер наблюдения, но они будут только в понедельник, что я могу сделать в данной ситуации, свою вину сын категорически отрицает?

13 июня 2015, 23:20, ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Можете требовать в судебном порядке компенсации морального вреда с лица, распространившего данную информацию, если данное лицо не докажет, что сведения, которые оно распространило, соответствуют действительности. Одновременно вы вправе потребовать удаления данной информации и опровержения.

Основание — ст. 151, 152 и 152.1 Гражданского кодекса РФ. Такие споры рассматривает районный суд.

14 июня 2015, 08:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, из муниципальной квартиры, в которой
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, из муниципальной квартиры, в которой прописан и его отец, но ребёнок зарегистрирован временно после развода по прописке матери и проживает с ней
18 марта, 14:04, вопрос №3010841, Александра, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Доброе утро может ли посторонний человек выстовлять видео в интернет несовершеннолетнего ребёнка без согласие родителей
Доброе утро может ли посторонний человек выстовлять видео в интернет несовершеннолетнего ребёнка без согласие родителей
03 октября 2020, 06:37, вопрос №2876516, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Имеют ли право полицейские обыскивать несовершеннолетнего ребёнка, без согласия родителей?
Имеют ли право полицейские обыскивать несовершеннолетнего ребёнка, без согласия и без родителей??????
06 октября 2019, 16:21, вопрос №2538317, Екатерина Карева, п. Караганда
1 ответ
Административное право
Может ли участковый беседовать с несовершеннолетним ребёнком без согласия и присутствия родителя?
Соседка нажаловалась участковому, что моя 12-летняя дочь слишком громко топает днём (ходит по квартире), и он (полицейский) решил побеседовать с ребёнком. Придя ко мне в квартиру в дневное время, когда я нахожусь на работе, он начал говорить дочери, чтобы та громко не топала, угрожать ей, что она может за это попасть в детскую комнату милиции (ПДН). Задавал ей вопросы по нарушению шумового режима и требовал ответа, постоянно запугивая её ПДН (комиссией по делам несовершеннолетних). Когда я пришла с работы, дочь в слезах рассказывала мне о случившимся. Я долго не могла её успокоить. Имел ли право полицейский проводить беседу с несовершеннолетним ребёнком без согласия и присутствия родителей? Спасибо. С уважением, Оксана
09 января 2017, 15:06, вопрос №1494565, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно оформить дарственную на несовершеннолетнего ребёнка без согласия второго родителя?
Могу ли я, как собственник 1/2 доли приватизированной квартиры подарить свою долю моему несовершеннолетнему ребёнку без согласия второго родителя? Второй родитель также имеет 1/2 долю в этой квартире.
22 декабря 2016, 14:34, вопрос №1482517, Михаил, г. Чебоксары
6 ответов
Дата обновления страницы 14.06.2015