8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили расчет

При увольнении не выплатили расчет. Задержка з/п составляет 2,5-3 месяца. Компания крупная, на рынке с 1993г., имеет большие долги как перед своими сотрудниками, так и перед внешними контрагентами (сейчас более 20 заявлений в арбитраже), работает в черную, белая часть составляет 25%. При трудоустройстве подписала соглашение к трудовому договору о сокращенном рабочем дне (3ч. в день), в табеле проставляли по 3ч., по факту полный рабочий день 9ч. За время работы в компании (с 23.04.15 по 08.06.15) получила 1/10часть от своей месячной з/п. Написала заявление по собственному желанию. Обещали рассчитать в течение 5 рабочих дней, но знаю от коллег, которые уволились раньше, никому расчет при увольнении не давали, а выплачивали частями в течение 3 месяцев и только по "белой". Из подтверждающих документов - переписка в эл.почте с бухгалтером в свободной форме о размере задолженности, включая "черную" часть; все справки тоже на руках, но они по белой. Если обращаться в суд, исходя из имеющихся фактов и свидетельств коллег, смогу ли я доказать истинную з/п и получить расчет в полном объеме, а не по белой?

13 июня 2015, 19:21, Елена, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если обращаться в суд, исходя из имеющихся фактов и свидетельств коллег, смогу ли я доказать истинную з/п и получить расчет в полном объеме, а не по белой?
Елена

Конечно свидетельские показания будут играть важную роль в доказывании истинной зарплаты, но как правило суд отказывает в удовлетворении требований в части «не белой» зарплаты. Ссылается на ст. 57 ТК РФ, в трудовом договоре должны содержаться условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Исходя из этих условий суд принимает решение.

13 июня 2015, 20:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли нас лишить премии при сокращении или вообще не выплатить расчет?
Здравствуйте! Филиал организации в которой я работаю закрывается. Работодатель должен нам зарплату за 3 месяца (оклад+премия)! Руководство предлагает писать заявление по собственному желанию. По сокращению увольнять не хотят. К тому же, сказали если мы не напишем по собственному заявление, а пойдем в суд по сокращению, то нам выплатят только оклад, а премиальные нет! Вся зарплата официальная. В договоре прописан только оклад, а положения о премиальной части нет. Подскажите, законны ли действия работодателя? Могут ли нас лишить премии при сокращении либо вообще не выплатить расчет? И как нам обезопасить себя? Как получить наши заработанные деньги?!
13 июля 2018, 07:36, вопрос №2051328, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взыскать с организации компенсацию, если мне не выплатили расчет, вследствие чего я потерял новую работу?
1 мне не выплатили расчет при увольнении , говорят что какие то проблемы в банке. При том что с их слов они выплатят мне только половину через банк , а остальные отдадут на руки. Это законно?Какие компенсации я могу получить? 2 из-за не выплаты расчета потерял новую работу , так как из-за нехватки денег не смог на нее выйти. Могу ли я получить компенсацию с организации.
15 августа 2016, 07:30, вопрос №1345659, Роман, г. Чаплыгин
2 ответа
Защита прав работников
Не выплатили расчет, трудовую обманули
Мне не выплатили расчет при увольнении. я обратилась в трудовую инспекцию, которая провела проверку и вынесла предписание выплатить мне определенную сумму. Работодатель не перечислил деньги, а в трудовую предъявил поддельную выписку из банка. В трудовой что деньги мне не пришли слушать не хотят, ведь у них на руках документы. Что мне дальше делать?
20 марта 2015, 12:46, вопрос №770140, Марина, г. Калуга
4 ответа
Защита прав работников
Мне не выплатили расчет
Здравствуйте. Я уволился с работы 31 октября 2014 г. Мне не выплатили расчет. Срок подачи иска в суд прошел, я об этом просто не знал. Можно ли что то сделать сейчас, чтобы мне выплатили расчет
15 февраля 2015, 19:18, вопрос №727115, Евгений Григорьевич Баев, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Не выплатили расчет
Здравствуйте. У меня, возникла проблема. Мне после увольнения по собственному желанию не выплатили расчет. На тот момент когда я работал мне не было еще восемнадцати лет, работал всего два месяца,полный трудовой день, у меня была еще и положенная отработка две недели. И после двадцать пятого числа я уже там не работал. И мне сказали что бы пришел 26 числа, но расчет не был произведен, сослались на то, что не подсчитали, сказали что бы я перезвонил завтра! Позвонил но мне сказали опять, что не подсчитали.Сегодня уже 7 число, я так расчета и не увидел. Только слышал как меня кормили "Завтраками"! Подскажите пожалуйста, что мне в этой ситуации делать?
07 сентября 2014, 18:59, вопрос №551475, Илья, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015