8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платят ЗП

Здравствуйте!Такая проблема я продаю шарики так вот у меня есть работадатель я там естевственно не оформлен но есть график с его печатью фото с мета работы и куча свидетелей начиная от кассиров магазина заканчивая охраной,что мне делать в том случае если работадатель я забыл упомянуть что он ИП ,кстати есть камера видеонаблюдения у охзраны,так что делать в том случае если он отказывается выплачивать мне заработную плату

13 июня 2015, 19:17, Василий, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Василий, обратиться с заявлением в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав и взыскания оплаты труда, т.к. в соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

13 июня 2015, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не платят зарплату, а я палнирую декрет, уходить ли на другую работу?
Добрый день. В компании не платят ЗП уже 3 месяца. Вся ЗП официальная, все «по-белому», но тем не менее. По прогнозам –долги будут и в след.году. Планирую в ближайшее время пойти в декрет,но боюсь ,что если уволюсь- не получу декретные (а у меня получается приличная сумма за последние 2 года). Есть ли смысл искать другую работу ,сколько там нужно будет отработать перед декретом ,чтоб не потерять свои деньги? Спасибо
10 августа 2016, 07:12, вопрос №1341229, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать в ситуации, когда работодатель отказывается платить зп
Добрый день!У меня такая ситуация. 2 месяца назад устроилась работать в магазин к своей знакомой, которая директор этого магазина (франшизу приобрела). Суть такая, работаю не официально, она отказывается платить зп. Часть за март она мне выплатила.Сегодня пришла на работу, и узнала информацию, что она меня собирается уволнять и не платить зп (свидетель есть, и переписка, которую я удачно сохранила)На сегодняшний день, я самостоятельно произвела расчет, (со всеми недосдачами, штрафами и т.д) и определила сумму. Юридически я не особо подкована, но исходя из своих знаний, знаю, что доказать что я работаю могу, (кассовый журнал где фигурирует моя фамилия, росписи, тетрадь выдачи зп, свидетели и т.д)Но. Если обращаться в вышестоящие органы, есть риск, что она ответит Да, я Вас услышала, зп она получит. Но так как мы не заключали договор, мы устно договорились на символическую плату, допустим 100 рублей в день. За 11 смен я выплачу ей 1100. Вот чего я боюсь. И у меня возникла бредовая идея, которой я нашла оправдание и даже вроде аргументы. Можно ли при свидетелях, под расписку забрать некую сумму из кассы, и часть вещей по входным ценникам,приведя при этом ксерокопии кассовых журналов где фигурирует моя фамилия, и бумага, на которой будет произведен расчет моей зп, и даже есть возможность поставить печать данного магазина? Это будет расцениваться как статья уголовного кодекса Кража?Посоветуйте пожалуйста. По поводу запугать, думала об этом, но зная ее, это бессмысленно. Обращаться в органы, тоже не хочется, так как расчитывала я на одну сумму, а получу копейки. Буду очень признательна за аргументированный ответ! Хорошего Вам дня.
19 апреля 2015, 07:12, вопрос №809215, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Не платят зп
Добрый день! Подскажите , какого числа по закону должны платить зп за декабрь , если по договору выплата зп выпадает на 10 января - не рабочий день.не могу понять с какого числа в этом случае отсчитывать 15 дней, после которых я могу , письменно известив работодателя, не выходить на работу до момента выплаты . Дело в том , что и аванса за декабрь не было, а сегодня уже 20 января, последний раз мне платили за ноябрь 22 или 23 декабря. А так же ни разу Во время ни аванс , ни зп не платили. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации, ибо это уже невозможно терпеть?
20 января 2015, 13:02, вопрос №694055, Юлия, г. Королев
2 ответа
Защита прав работников
Не выплата зп в течении года
Подскажите, пожалуйста, моему мужу не платят зп в течении года в строительной фирме, но официально зп 15 т.р., а они платили неофициально 30 т.р.,можно ли это доказать (официальных бумаг, где написано, что они должны 300 т.р. нет), может свидетели. Какие документы нужны чтобы подать иск, на данный момент он уволился с 15.05.2013 по истечению срока договора. Работа была в Коряжме, есть командировочные листы, но фирма архангельская. Когда он забирал трудовую, ему не выплатили ни отпускных, ни командировочных, ни расчетных, ничего. Если можно моральный иск, то в каком размере. Я была беременна и родился ребенок в период не выплат.Заранее, спасибо.
17 июня 2013, 06:20, вопрос №102396, Жукова Иоанна, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015