8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатили 600 рублей нам выдали чек, а заправили на 800 рублей, уехли не доплатив 200 рублей что за это может быть

заплатили 600 рублей нам выдали чек, а заправили на 800 рублей, уехли не доплатив 200 рублей, кассир выбежал спросил будем ли мы доплачивать, мы отказались, тогда он сказал что заплатит сам, чек на руках на 600 рублей что за это может быть?

13 июня 2015, 16:57, Юлия, с. Петропавловка
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Ничего не может быть, тьак как по чеку Вы оплатили 800 рублей. Забудьте

13 июня 2015, 18:06
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, с. Петропавловка

Вот именно что по чеку было оплачено 600 руб., а залито на 800 руб.

13 июня 2015, 18:14
Вот именно что по чеку было оплачено 600 руб., а залито на 800 руб.
Юлия

Формально — неосновательное обогащение, но реально никто за 200 рублей «рубиться» не будет.

13 июня 2015, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

тогда он сказал что заплатит сам
Юлия

Если он сам заплатил и никому не сообщил, вам ничего не будет, кроме угрызений совести.

13 июня 2015, 18:07
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, с. Петропавловка

а если сообщит?

13 июня 2015, 18:15

Получается нестандартная ситуация. Возникает вопрос, почему он оплатил. И трудно сказать что потом последует.

Скорее всего, он стал с вами «связываться», и не стал сообщать. Ему проще было заплатит эти 200 рублей, чем сообщать куда-то, потом объяснять, и т.д.

13 июня 2015, 18:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не хочет оплачивать оклад
Добрый день! Меня от центра занятости отправили на производственную практику после обучения по специальности. С ИП мы заключили срочный трудовой договор сроком с 01.06.2020 по 30.09.2020г. В договоре прописано, что работнику устанавливается оплата в размере: 15800 рублей в месяц, в том числе: тарифная ставка 12153,85 руб., районный коэффициент(30%) - 3646,15 руб. Центр занятости сообщил о том, что они будут за меня возмещать заработную плату предпринимателю. В связи с тем, что у ИП не было работы для меня, он отправил меня на дистанционную работу. По его требованию я заполняла для него документы и отправляла ему по интернету, на электронную почту. В течении двух месяцев, он не оплачивал мне заработную плату, хотя в трудовом договоре прописано, что выплата заработной платы производится два раза в месяц. Предприниматель ссылался на центр занятости, что они задерживают возмещение моей заработной платы. 23 июля центр занятости возместил ему денежные средства за июнь месяц, что составило 12500 рублей. Мне же с этих денег он заплатил 4000 рублей, сказав что мне этого хватит, так как работы я выполняла не так много. Законно ли это? Имеет ли право предприниматель забирать мои деньги себе, которые по сути мне оплачивает государство за мою производственную практику? Я спросила работодателя, почему он не отдал мне все деньги, которые ему возместили с центра занятости. На что, он ответил, что его договоренности с центром занятости меня волновать не должны. Кто прав в этой ситуации? Ведь у меня в договоре не написано, что оплата труда сдельная, там четко прописан оклад. Спасибо!
24 июля 2020, 12:25, вопрос №2828387, Анастасия Александровна Романова, г. Усть-Илимск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если на улице отобрали денежные средства?
Здравствуйте,у меня с друзьями возникла проблема. Сегодня мы просто гуляли и к нам пристали толпа школьников. Они требовали всё достать из кармана,мой друг дал 500 Рублей. А второй 100 Рублей. Ну а я 200 Рублей. Их было очень много. Если бы мы не дали,нас бы уже давно не было. Они угрожали то что изобьют толпой до смерти. Что делать? Деньги то отняли.
27 января 2019, 17:53, вопрос №2239071, Олег Клиффорд, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Можно ли настаивать на том, что банк намеренно умолчал о наличии кредита?
В 2014 умер отец Через 6 мес.вступил в наследство По наследству перешла сумма 10000 руб.и 1/3 земельного участка кадастровой стоимостью 19500 руб.Через 2 года банк прислал письмо о выплате кредита о котором я не знал Сумма на данный момент составляет 38000 руб.В 2014 году банку было предоставлено свидетельство о смерти заемщика(не мной тк я с ним не проживал с самого детства,более 20 лет)Также уже в 2015 году,после получения бумаг у нотариуса,были закрыты счета с предоставлением бумаги о том что я фактически вступил в наследство ,но по факту на них было 800 руб.а не 10000 Есть подозрения что сняла его новая жена с карты Вопросы:сколько по закону я должен уплатить банку по кредиту в соответствии со ст.1175 ГК РФ?Можно ли настаивать на том что банк намеренно умолчал о наличии кредита и уменьшить выплаты по процентам?
17 сентября 2017, 23:42, вопрос №1754358, Дмитрий, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав потребителей
Банкомат зажевал деньги, выдал чек, что начислено 0 руб. Банк не возвращает деньги
Хотел положить на карту 31000₽ через банкомат, он эти деньги зажувал, выдал чек что зачислено 0₽, я зарегистрировал претензию, мне сказали что срок 30 дней но рассматривают за 2-3 дня, это было 29.02.2016 сейчас 31.03.2016 ответа нет, результата нет, звоню в банк ничего не могут сказать... Что делать, живу в долгах, без денег месяц...!!!
31 марта 2016, 02:43, вопрос №1202021, Анатолий, г. Нижний Тагил
1 ответ
Кредитование
Что делать,если кредит не до конца оплачен?
взял кредит на окна,платить нужно было пол года по 8 тысяч,платил каждый месяц ровно по 8 тысяч,сразу не обратил внимания на комиссию где плачу,в итоге пол года прошло все заплатил,через год мне звонят и говорят что вы должны еще заплатить 20 тысяч,так как не доплатил 200 рублей,может ли быть такое?и как мне поступить платить или нет?
22 сентября 2015, 17:51, вопрос №983671, денис, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015