8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в трудовую инцпекцию

Я уволилась с работы 18 мая была оформлена по т к,и меня не могут рассчитать за 2 месяца апрель и май говарят что денег нет и выручки,что делать и куда можно обратится?

    HLZPN3f6HiQ
    .jpg
13 июня 2015, 14:32, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Юлия, здравствуйте!

по закону Вас обязаны были полностью рассчитать в день увольнения. Вы вправе подать жалобы в ГИТ и прокуратуру, а также подать в 3 месячный срок со дня увольнения исковое заявление в суд.

13 июня 2015, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По ТК РФ я имею право подать жалобу за задержку трудовой, так?
Добрый день. Работаю в Макдоналдс, нахожусь наиспытательном сроке. Подал заявление об увольнении директору отдела кадров, у меня его приняли двадцатого числа. По тк рф, заявление рассматривается в течение трех дней со дня, следующим за днем момента подачи. Прошло четыре дня. Прихожу - трудовую не отдают. Увольнять отказались. Сказали, чтобы я приходил в день, когда работает непосредственно директор. По ТК РФ я имею право подать жалобу за задержку трудовой, так? Как мне это сделать?
24 июля 2020, 12:53, вопрос №2828407, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я подать жалобу за задержку оформления трудовой книжки?
Добрый день! Я заключала два раза трудовой договор на определенный срок на одну и ту же должность, в этом году решила не устраиваться повторно. Мне сказали забрать трудовую книжку, а по факту за эти два года трудовую книжку на меня не оформляли; и сейчас требуют денежного взноса для ее оформления. Могу ли я подать жалобу за то, что трудовая книжка не была оформлена за все это время?
20 ноября 2019, 08:54, вопрос №2594299, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию, если уволили на испытательном сроке без выговоров?
Добрый день.Хочу с вами проконсультироваться по поводу одной ситуации.Я устроилась на работу 8 апреля 2019 года,в санаторий Лесная Поляна медицинской сестрой,мне был предоставлен испытательный срок два месяца ,24 мая меня заставили написать заявление на увольнение, со словами что я не прошла испытательный срок, и что я не справляюсь со своими должностными обязанностями, угрожали либо вы сами увольняетесь,либо мы испортим вам трудовую книжку. В худшем случае уволим вам по статье. Никаких выговоров мне соответственно не делалось,только устные замечания,и то что на меня есть много жалоб от сотрудников, и отдыхающих ,но мне эти жалобы никто не показывал..Меня не предупредили за 3 дня что трудовой договор будет расторгнут.Никаких ни актов не приказов не было составлено.мой испытательный срок должен закончиться 8 июня.Что делать в такой ситуации?Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию?
25 мая 2019, 14:55, вопрос №2370914, Анжелика, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Как подать жалобу на работодателя в трудовую и налоговую инспекции?
Ситуация следующая: я работал в фирме с 21 сентября 2014 по 31 октября 2015. Работал по трудовому договору, работодатель сказал, что зарплата "Белая". 31 октября я уволился по собственному желанию. Трудовую книжку и зарплату 31 октября я не получил, а получил только 7 ноября, при этом у меня осталась неделя отпуска за первый год работы, за которую, работодатель обещал отдать деньги. В итоге деньги за неделю отпуска я не получил и за просрочку выдачи трудовой книжки тоже. Я хочу подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и налоговую. Так как в процессе работы, узнал, что пенсионные отчисления с моей зарплаты он не делал.
08 ноября 2016, 14:59, вопрос №1434552, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя?
Здравствуйте.Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя, не особо верю в действенность, денег не хочу, хочу справедливости. Поскольку считаю, что если молчать, работодатели и дальше будут творить что хотят. Как проще и действенней это сделать? Что имею? переработки, которые не оплачиваются, двойные графики работы, в программе утверждается одно, на деле другое; штрафы сверх меры (насколько я знаю, не имеют права взымать больше положенного, в течение нескольких месяцев подряд); Подтвердить могу скринами из программы, письмами, соответственно проще было бы писать жалобу именно в электронном виде. Возможно ли это ( на сайтетрудовой инспекции не совсем поняла, на каждую жалобу отдельно писать необходимо?) или все же с распечатками топать в трудовую? Подскажите, пожалуйста
18 февраля 2016, 06:33, вопрос №1148799, оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015