8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование машины по полису Каско

Здравствуйте! Я купила полис каско - страховка машины в компании "ресо гарантия", но по неопытности я заключила договор с безусловной франшизой в 15000 рублей, то есть, все поломки до 15000 плачу я, а остальное страховая компания. Могу ли и изменить условия страхования?

спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Условия договора в данном случае могут быть изменены по соглашению сторон.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Вправе ли банк начислить штраф за несвоевременное предоставление полиса Каско по автокредиту?
Приветствую, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, вправе ли банк начислять мне штраф в такой ситуации. Есть договор автострахования, по нему я должен каждый год в течение месяца после продления КАСКО скинуть копию договора и чека. 14.06 Продлил полис. 18.06 Отправил им сам полис (договор), доп. соглашение и чек. Но без моих подписей (договор заключал родственник, сразу не поставили подписи, а потом забыли). 19.06 Банк прислал сообщение в приложении: Уважаемый клиент, полис КАСКО не принят Банком - отсутствует подпись страхователя. Внесите изменения и направьте полис КАСКО с документом об оплате на *e-mail* до 14.07.18. Неисполнение влечет штраф 10000 руб. Я подписал сам полис (договор), но доп. соглашение забыл подписать. 21.06 Я отправил им подписанный полис (договор), доп. соглашение без подписи и чек. Здесь прикладываю текст из ответного авто-письма от банка на письмо с приложенным полисом: Уважаемый клиент! Ваши документы приняты в работу! Срок обработки запроса – 3 рабочих дня. По результатам рассмотрения документов о пролонгации КАСКО Вам придет смс сообщение на мобильный телефон или на электронный адрес (e-mail). ВАЖНО! к обработке принимается только полный пакет документов, а именно полис и квитанция об оплате. В случае отсутствия какого-либо из указанных документов, обработка не выполняется. Если Вы направили неполный пакет документов, просьба направить повторно одним письмом полный комплект документов о пролонгации КАСКО на *e-mail* Ничего в ответ они так и не прислали. Причина - не известна,то ли не получили письмо, то ли не увидели его (Позднее в претензии я им написал, что отправлял его, точное время и с какой почты). И обращаю внимание, что я прислал именно полный пакет документов (полис и квитанция об оплате), как они и указали. 25.07 Банк присылает сообщение в приложении: В ближайший платёж будет списано 10 000 р. в связи с отсутствием продления КАСКО согласно требованиям Банка 26.07 Иду в отделение, пишу претензию о том, что я уже своевременно (21.06) скидывал подписанный полис и чек (кроме доп. соглашения), написал точное время письма, адрес отправителя и прикладываю к претензии копии полиса, чека и подписанного доп. соглашения. Так же дублирую документы по e-mail. 28.07 Банк присылает сообщение в приложении: Полис КАСКО принят Банком. Но подтверждающие документы не были предоставлены Вами своевременно до 14.07.18., поэтому согласно условиям Договора Вам будет начислен штраф 10000 руб. в ближайшую дату платежа. * данный ответ, скорее всего, эл.письмо, а не на претензию, т.к. в тексте нет ни слова о претензии. По ней пока ответа нет. Прикладываю текст из Договора о предоставлении потребительского кредита на приобретение автотранспортного средства: 10. Обязанности Заёмщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по Договору и требования к такому обеспечению ... Заёмщик обязуется в дату заключения Договора предоставить Кредитору копию Договора страхования КАСКО, а также в течение 30 (тридцати) дней с даты окончания предыдущего периода страхования предоставлять копии документов, подтверждающих поддержание Договора страхования КАСКО в силе. ... 12. Ответственность Заёмщика за ненадлежащее исполнение условий Договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения ... 3) За невыполнение / несвоевременное невыполнение Заёмщиком обязанности по заключению и/или поддержанию Договора страхования КАСКО в силе и/или при непредоставлении / несвоевременном предоставлении Заемщиком Кредитору копий нового Договора страхования КАСКО в случае прекращения ранее заключенного и копии документов об оплате страховой премии по такому договору: 10 000 рублей. И из писем от банка в приложении: … Полис и док-т об оплате направьте на *e-mail* (01.06) … Полис и док-т об оплате направьте на *e-mail* в ближайшие 30 дней или оплатите в ближайшую дату платежа 10 000 руб. за непролонгацию полиса в текущий год кредитования (15.06) Итак, вопрос. Правомерны ли действия банка по начислению штрафа? Действительно ли я не выполнил их требования? Ведь нигде нет информации о том, что я должен им присылать доп. соглашение, только Полис (Договор) и Квитанцию об оплате. То есть, я ведь мог доп. соглашение вообще не прикладывать. Могу ли я требовать отмены штрафа? Если да, скорее всего, я вынужден буду его оплатить, т.к. платёж по кредиту я должен совершить до 01.08, а т.к. сначала списывается штраф, а потом платёж. В этом случае - смогу ли я потом вернуть штраф после его оплаты? Заранее благодарю!
, вопрос №2064256, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Полис КАСКО в неакредетованной страховой компании
Отправил в Банк вопрос по поводу неакредетованной страховой по КАСКО: Между мной и «Сетелем Банк» ООО 26.02.2014 заключен договор о предоставлении целевого потребительского кредита на приобретение автомобиля. В данном договоре в п 1.1.6 – информация об имущественном страховании транспортного средства указана страховая компания ОАО «ГСК «Югория» Мурманский филиал, где дважды был оформлен полис КАСКО, в периоде с 2014 по 2016 года (полис за период с 26.02.2014 г. по 25.02.2015 г. и полис за период с 26.02.2015 г. по 25.02.2016 г.). Так же договор содержит следующий текст: «В случае выбора Клиентом иной страховой компании, заключаемый Клиентом с такой компанией Договор страхования КАСКО должен отвечать требованиям Банка…….». Страховую компанию не менял, и не планировал менять. Выполнив свои обязательства по оформлению полиса КАСКО, с компанией, которая прописана в договоре ОАО «ГСК «Югория» о предоставлении целевого кредита от 26.02.2014, и отправив необходимые документы в Банк, полис КАСКО за период 26.02.2016 г. по 25.02.2017 г., для подтверждения выполнения своих обязательств через некоторое время получил на мобильный телефон смс с текстом: Полис КАСКО не принят, т.к. страховщик ОАО «ГСК «Югория» не проходил проверку соответствия требованиям Банка. Однако, считаю, что мои обязательства выполнены полностью в рамках договора от 26.02.2014 и оснований для штрафных санкций, по договору от 26.02.2014 за непредставление либо несвоевременное предоставление полиса КАСКО в размере 10 тыс. рублей не имеется. О том, что страховая компания ОАО «ГСК «Югория» Мурманский филиал более не проходила проверку соответствия требованиям «Сетелем Банк» ООО, а так же об изменении каких-либо отношений между Югория и Банком я ранее уведомлен не был ни в каком виде. В случае удержания (списания) сумы штрафа в размере 10 тыс. рублей за непредставление либо несвоевременное предоставление полиса КАСКО с открытого мной счета в Вашем банке оставляю за собой право обратиться в надзорные органы, а так же решать сложившуюся ситуацию, по нарушению договора, в судебном порядке Получил ответ от банка: Уважаемый Евгений ! Информируем Вас о том, что в соответствии с положениями п.1 ст. 343 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338 ГК РФ), обязан страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования. Информация об условиях пролонгации полиса КАСКО, указана в Памятке по пролонгации КАСКО, выданной Вам при оформлении кредитного Договора, также размещенной в общем доступе на нашем официальном сайте http://www.cetelem.ru. Банк внимательно относится к сервису, предоставляемому клиентам, а также к услугам, предоставляемым клиентам при помощи нашего Банка. В связи с чем, Страховые компании, занимающиеся автострахованием КАСКО, проходят регулярную проверку на соответствие требованиям Банка, для финансовой защиты и безопасности клиентов. Далее, Банк, на основании результатов проверки, обновляет список рекомендованных компаний на нашем официальном сайте: http://www.cetelem.ru. В случае, если компания не прошла проверку, то она исключается из списка рекомендованных. И Вы всегда можете ознакомиться со списком с актуальными аккредитованными компаниями на сайте Банка. Таким образом, упомянутая Вами Страхования Компания была исключена из списка 24 июля 2015 года. Также, в случае невыполнения/несвоевременного выполнения Клиентом обязанности по заключению и/или поддержанию Договора страхования КАСКО в силе и/или за не предоставление/несвоевременное предоставление в Банк копий документов, подтверждающих заключение и/или поддержание Договора страхования КАСКО в силе в соответствии с Общими условиями, Банк имеет право на взыскание штрафа в размере 10 000 руб. 00 коп. При отсутствии от Вас полиса, оформленного в соответствии с условиями Банка, Банк вправе выставить к оплате штрафные санкции в размере 10000,00 рублей. Правомерен ли ответ банка по отношению ко мне, или они всё таки обязанны принять мой полис КАСКО
, вопрос №1162601, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
Страхование
Как получить ремонт по КАСКО в моем случае?
Здравствуйте. При очередном страховании машины полисом КАСКО, машина не была осмотрена страховщиком, спустя 1,5 месяца я узнал об этом, т.к. обратился по страховому случаю, машину поцарапали во дворе. Страховая компания на словах сказала, что будет отказ и чинить прийдется за свой счет, т.к. полис еще не начал действовать. Реально ли получить ремонт по КАСКО?
, вопрос №709808, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Грабительные пенни по автокредиту за непредоставление полиса Каско
Плачу кредит 2 год исправно без просрочек, случились финансовые трудности полис каско купить не смог т.к. стоиомсть 110 000 руб. банк франшизу не разрешил. из списка страховых компаний убрал дешовые и те которые разрешают платить ежемесячно. продать машине не могу т.к. птс выдаю на руки только на след. день после закрытия кредита не один покупатель не согласиться на такие условия. За день не предоставления полиса они насчитали пени в размере 2520 руб. в месяц 75600 руб. при остатке задолжности 420 000 руб. я просто в шоке прошу помощи, может кто что подскажет. Заранее Спасибо! Пункт 1.1.5. Неустойка (пени) за неисполнение (несвоевременное исполнение) обязательств (в процентах за день) : 0,6 % Пункт 2.5. обязательства по представлению Договора страхования в соответствии с п. 3.2.8 Договора в процентах годовых, начисляемых за каждый день просрочки на сумму текущей ссудной задолженности по Кредиту. Пункт 3.2.8. В случае прекращения действия договора страхования ТС от рисков повреждения, полной гибели (утраты), угона до истечения срока действия настоящего Договора, за исключением случаев утраты (гибели), угона заложенного имущества, Заемщик обязан в течении 10 (десяти) рабочих дней после даты окончания действия договора страхования предоставить Банку копию нового договора страхования, заключенного на условиях, изложеных в п. 3.2.7. Пункт 3.2.7. До фактического предоставления Кредита застраховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона на страховую сумму, равную полной стоимости приобретаемого ТС, в эквиваленте валюты Кредита по договору страхования, заключенному на один год (если Срок Кредита менее года - на Срок Кредита) со страховой компанией. Указанный договор страхования должен быть заключен с указанием Банка в качестве выгодоприобритателя Страхование вышеуказанных рисков может быть осуществлено в одной из страховых компаний, соответствующих требованиям Банка к страховым компаниям. Перечень требований Банка к страховым компаниям и договорам страхования, а также перечень страховых компаний, соответствие которых требованиям Банка уже подтверждено, размещаются на официальному сайте Банка (http://www.vtb24.ru), на информационных стендах, в дополнительных офисах, филиалах и иных структурных подразделений. Заемщик вправе принять решение о смене страховой компании в течении срока Кредита и расторгнуть договор страхования досрочно, при условии одновременного заключения им нового договора страхования в соответствие с требованиями настоящего пункта, со страховой компанией, которая соответствует требованиям Банка
, вопрос №632962, Василий Федотов, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Признание полиса КАСКО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ
Некоторое время назад в автосалоне мной был приобретён автомобиль. Когда передо мной встал вопрос страхования автомобиля, я решил воспользоваться услугами одного из подразделений этого автосалона, которое как раз и занималось вопросами страхования автомобилей, реализуемых через упомянутый автосалон. После переговоров мне было сделано предложение оформить полис КАСКО в страховой компании "Энергогарант" на приемлимых и достаточно привлекательных условиях. Оформление произошло в офисе упомянутого подразделения, расположенного в автосалоне. Я произвёл оплату и получил полис и квитанцию об оплате. После чего со спокойной душой, получив автомобиль, покинул на нём автосалон. Буквально через 3 дня мне позвонил сотрудник, который вёл со мной переговоры и оформлял страховку, и сообщил мне пренеприятнейшее известие о том, что при передаче соответствующих документов по моей страховке в страховую компанию выяснилось, что якобы факт страхования не согласован и мой полис КАСКО не действителен. Мне было предложено сдать этот полис и получить назад внесённые деньги. Представьте то положение, в какое я попал: нахожусь в 2000 км от родного города на весьма недешёвом автомобиле и не застрахован ни от угона, ни от прочих возможных неприятностей. Я проконсультировался у знакомых страховых агентов и юристов по поводу сложившейся ситуации и получил следующие рекомендации: поскольку оформленный полис у меня на руках, а информацию о его недействительности я получил устно, да ещё и не от страховой компании, я могу быть абсолютно спокоен. И я действительно успокоился. Но... меня стали донимать звонки сотрудника автосалона с просьбами, а затем и с требованиями срочно вернуть полис и забрать деньги. Я перестал отвечать на телефонные звонки. Ещё через несколько дней по электронной почте я получил от упомянутого сотрудника сообщение следующего содержания: "В связи с тем, что договор страхования вашего автомобиля САК «Энергогарант» заключен не был (подписант не имеет доверенности на оформление данного договора), мы готовы вернуть Вам переданные для оформления договора страхования денежные средства в офисе нашей компании, либо перечислить их на указанный Вами расчетный счет. Пожалуйста, сообщите какой способ получения д/с является для Вас наиболее подходящим". При этом к сообщению было прикреплено письмо от руководителя неизвестной мне компании, которая до этого нигде не упоминалась. Содержание этого письма один в один было повторением упомянутого выше сообщения. И тут я обратил внимание на то, что фамилия руководителя, подписавшего письмо, и фамилия подписавшего полис со стороны страховой компании совпадают. Но с этим человеком я не встречался, не общался и в глаза его не видел. Давление на меня, выразившееся в количестве звонков от сотрудника, "оформившего" мой злополучный полис, усилилось, тон с учтивого сменился на весьма твёрдый и требовательный. Предполагаю, что сотрудник, оформлявший мой полис, в чём-то очень серьёзно прокололся и поэтому пытается любыми способами обелить себя, но при этом не считается с моим интересами. Эти мои предположения укрепились после того, как мне позвонил сотрудник автосалона, представившийся руководителем юридического отдела этого автосалона, и в достаточно невнятной форме попытался поставить меня на место. Прямых угроз не было, но нотки разговора "по понятиям" прозвучали. Юристы, люди грамотные и образованные, так не говорят. Итак, вопрос: что мне делать? Вернуть полис? Или продолжать разъезжать с полисом? Что может, если произойдёт страховой случай?
, вопрос №211450, Владимир,
38 ответов