8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке, если предприятие прошло перерегистрацию с украинского на ДНР? Мы находимся в Донецкой области.Предприятие прошла перерегистрацию и сменило название. Перерегистрация произошла 02.06.2015 г. И что делать с людьми которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

13 июня 2015, 13:24, Любовь, г. Донецк
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Если меняется только название, а должности остаются такими же — тогда просто пишите: «фирма» переименована в "_______" с 00.00.0000 г. (дата) и номер и дата протокола/решения о реорганизации/смене наименования.

Согласие сотрудников не обязательно.

13 июня 2015, 14:38
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Донецк

Наталья,огромное спасибо за ваш ответ!У нас не простая ситуация!Сил больше нет бороться с нашими не грамотными директорами!Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Ушла в декрет в мирное время когда мы были еще в составе Украины! Теперь мы Донецкая Народная Республика.14 сентября 2014 года директор при котором я уходила в отпуск была уволена по собственному желанию,передав все материальные и нематериальные ценности а также всю документацию, есть акт передачи подписанный обоими сторонами. В связи с тем что предприятие прошло перерегистрацию которая прошла 02.06.2015 г. и считается вновь созданным, новый директор отказывается от нас мотивируя это тем, что она не является правопреемником и что бывший директор при уходе выдала нам трудовые книги на руки при этом не сделала записи в трудовых, что мы находимся в декретных отпусках на основании выданных приказов и не уволила нас.Мы теперь весим в воздухе,в трудовых книгах нет никакой отметки.Я не знаю что теперь делать?

13 июня 2015, 15:11

Любовь, в Вашей ситуации необходимо обратиться в трудовую инспекцию ДНР и прокуратуру ДНР.

Опишите ситуацию в заявлениях (с указанием точных дат и должностей, даты ухода в декрет, дата реорганизации, каким образом и когда Вам были выданы трудовые книжки) и приложите копии трудовых книжек. Инспекция и прокуратура просто обязаны провести проверку и выяснить, является ли фирма правопреемником, по какой причине Ваша фирма прекратила свое существование и пр. Просите: 1) провести проверку в отношении двух организаций (указывайте каких, адреса и наименования). 2) принять меры и защитить Ваши законные права и интересы. На вторых экземплярах обязательно требуйте отметки в принятии.

Данные инстанции обяжут либо:

— вновь созданную организацию (если это была реорганизация/преобразование или иное правопреемничество) — восстановить Вас на работе

то, что это вновь созданная организация, это еще не значит, что у нее нет обязанностей (ведь документация и имущество были переданы от предыдущей фирмы.

— предшествующее руководство фирмы (если фирма была ликвидирована — что вряд ли) сократить Вас и выплатить соответствующие пособия.

13 июня 2015, 15:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какую запись я должен сделать в трудовых книжках и как это правильно записать юридически?
Здравствуйте, я ИП глава КФХ, я принял на работу членами КФХ сына и свата. Какую запись я должен сделать в трудовых книжках и как это правильно записать юридически?
08 декабря 2020, 01:39, вопрос №2930603, Алекс, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно сделать запись в трудовой книжке работника?
Работник сокращен, ему предложена вакансия. 29.12.2018г работник сокращается, 30.12. и 31.12 уже не рабочие дни, когда правильно сделать перевод? и как правильно записать в трудовой книжке? например, если сделан приказ о переводе 28.12 а переведен с 01.01. запись в трудой 28.12, по приказу? Спасибо!
31 января 2019, 08:24, вопрос №2243685, Оля, г. Санкт-Петербург
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какую запись нужно сделать в трудовую книжку?
Здравствуйте! 1. Берем работника по срочному договору на период отсутствия основного работника, какую запись нужно сделать в трудовой книжке (делается ли акцент на срочный трудовой договор)? 2. Новым работником отдела кадров сделана запись в трудовую книжку работнику предприятия 2 раза одна и таже запись о приеме на работу (сделана запись на разных страницах трудовой книжки), как признать одну запись недействительной?
09 июля 2018, 07:19, вопрос №2047041, Ольга, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Как правильно сделать запись в трудовую книжку директору?
Организационно-правовая форма - ООО. Нужно правильно сделать запись в ТК Директору. Был оформлен в компанию "А" - основное место, и в компанию "Б" - по совместительству (запись в ТК о работе по совместительству не была сделана). Затем увольняется с основной работы из компании "А" и работа в компании "Б" становится основной, т.к. форма ООО, Директор назначается на должность Решением учредителей, это решение должно где-то в гос.инстанциях регистрироваться? Или это только внутренний документ нашей компании? Как правильно сделать запись ведь здесь получается не прием, а работа по совместительству становится основной? Или правильнее теперь сделать через увольнение-прием, т.к. запись о работе по совместительству не была внесена и теперь ее сделать не представляется возможным, т.к. уже сделана запись об увольнении из компании "А"?
19 марта 2018, 08:19, вопрос №1939135, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Как в трудовой книжке правильно сделать запись об увольнении, если работник стал инвалидом 1 группы?
Добрый день. Подскажите как правильно сделать запись в трудовой книжке об увольнении, если работнику дали первую группу инвалидности и по какой статье, и нужно ли вообще увольнять.
01 декабря 2015, 10:48, вопрос №1057281, Татьяна, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015