8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд на больницу

Здравствуйте!у меня такой вопрос.в 2013 году в Петрозаводске мне была проведена операция по удалению холестеатома(лор операция),хронический отит.в 2014 году опять рецидив,который происходит,если плохо удалили предыдущую холестеатому,опять операция,поставили титановый протез,для улучшения слуха,полость заложили биоситом,это костнозаменяющий материал.в итоге через пол года опять рецидив холестеатома,протез сместился,меня направили на центральную базу в Санкт-Петербург по квоте.сюда я попала через пол года.профессор,меня оперировавший был в шоке.когда в Петрозаводске мне делали операцию,оказалось,что врачи плохо все удалили и просто эту холестеатома заложили биоситом,чего делать было нельзя.за это время холестеатома разрослась почти до плотных тканей головного мозга.ещё бы какое то время и последствия могли быть для меня печальными,в лучшем случае менингит,дай Бог осталась бы инвалидом.

Могу ли я подать в суд на врачей,которые совершили такую халатность,как и где мне правильно написать заявление,и какова может быть сумма иска.?и какие документы я должна буду предоставить?

Показать полностью
, Юлия, г. Беломорск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы вправе предъявить требования в порядке гражданского судопроизводства о возмещении расходов на восстановление здоровья (если Вы их понесли) и компенсации морального вреда. Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика или по месту Вашего жительства. Гражданским ответчиком будет выступать медицинская организация — работодатель тех врачей, которые оказали Вам некачественную медицинскую помощь. Вы освобождены от уплаты госпошлины за подачу такого иска в суд. Сумма требования о возмещении расходов определяется имеющимися у вас чеками, квитанциями (это расходы на лечение, связанное с рецидивами, транспортные расходы на дорогу до места лечения и т.п.). Сумму компенсации морального вреда Вы вправе определить сами, в соответствии с имеющейся судебной практикой по такого рода делам она составляет в среднем 200-500 тыс.руб. В суде Вам необходимо будет доказать, что оказанная Вам медицинская помощь была не качественной, допущенные нарушения повлекли неблагоприятные для Вас последствия (вред здоровью, моральный вред), имеется причинно-следственная связь между действиями врачей ответчика и причиненным Вам вредом. Ответчик должен будет доказать отсутствие своей вины. Основным средством доказывания является судебно-медицинская экспертиза, назначаемая судом. В суде будут необходимы все имеющиеся у Вас медицинские документы по данному вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мой отец выпил со своим сводным братом. В ходе выпивки произошел конфликт, где мой отец нанес 2 ножевых ранения брату. Отца забрали, а брат лежит в больнице. Что грозит отцу? И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
, вопрос №4059924, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта
Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?
, вопрос №4059412, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Страхование
Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел?
Здравствуйте 12.01 я попала в аварию ехала с работы на рабочем автобусе! 15.02. Обратилась в больницу с болями в спине, в результате компресионный перелом двух позвонков! Скажите могу ли я получить какую нибудь компенсацию?? Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел??
, вопрос №4058470, оксана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 13.06.2015