8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание средств с заработной платы

Здравствуйте, могут ли судебные приставы в счет погашения долга перед банком высчитывать у родственников с заработной платы денежные средства? При этом меня никто не уведомлял.

13 июня 2015, 12:02, Андрей, г. Красноярск
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Если родственники в банке выступали как Ваши созаемщики или поручители, и вынесено соответствующее решение суда — тогда могут. При этом, должно быть также постановление пристава на основании решения суда.

13 июня 2015, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Судебные приставы имеют право обращать взыскание только на денежные средства должника, то есть на ваши денежные средства.

На денежные средства вашего родственника обращать взыскания судебный пристав не имеет права, если, конечно, ваш родственник не является вашим поручителем по кредиту.

13 июня 2015, 13:14
0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если Ваши родственники не поручители и не созаемщими, то приставы не имеют на это право. Будут с их стороны описанные Вами действия, — жалоба в прокуратуру и руководству отделения ФССП.

13 июня 2015, 14:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Меня интересует возможный процент списания суммы заработной платы в данной ситуации
У меня 4 исполнительных производства за неуплату микрозаймов. 4 разные компании. Личного имущества, своего жилья, автомобиля нет. Двое маленьких детей, супруга безработная. Я официально работаю. Меня интересует возможный процент списания суммы заработной платы в данной ситуации. Так как счёт арестуют обязательно.
17 марта, 17:22, вопрос №3010177, Виталий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть 2 исполнительных пооизводства, по одному из них, мы написали заявление о 30 процентах списания с заработной платы, нужно ли писать заявление по другому исполнительному листу
Есть 2 исполнительных пооизводства, по одному из них, мы написали заявление о 30 процентах списания с заработной платы, нужно ли писать заявление по другому исполнительному листу.
18 ноября 2020, 13:26, вопрос №2914420, Виктория, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как производить выплаты по исполнительному листу самому, без списаний с заработной платы?
добрый день, подскажите пожалуйста как можно обойти исполнительный лист при трудоустройстве на работу по ТК.обойти в том плане чтобы не производились списания с заработной платы, а выплачивать самому.
17 августа 2017, 08:06, вопрос №1726631, Марат, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли Сбербанк снял 100% денежных средств заработной платы?
сбербанк снял 100% денежных средств заработной платы в договоре не предусмотрено право на безакцептное списание денежных средств смоих счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту как вернуть денежные средства а так же имеется исполнительный лист по которому удерживаются деньги
21 ноября 2016, 15:57, вопрос №1448407, алексей, д. Шахунья
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно Сбербанк снял 100% денежных средств заработной платы?
сбербанк снял 100% денежных средств заработной платы в договоре не предусмотрено право на безакцептное списание денежных средств смоих счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту как вернуть денежные средства а так же имеется исполнительный лист по которому удерживаются деньги
21 ноября 2016, 15:49, вопрос №1448420, алексей, д. Шахунья
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015