Расписка в заёме средств

Добрый день. Скажите в ст. 161 ГК РФ требуется нотариальное удостоверение расписки в заеме денег более 10000 руб. между гражданами. Разве без нотариуса расписка недействительна? И почему? Спасибо!

, Валентина, г. Москва
Уточнение от клиента

Минуточку, так написано же в п. 2 ст.161: при заключении сумм между гражданами более 10000 рублей ТРЕБУЕТСЯ нотариальное заверения. Разве не так?

никакого нотариального удостоверения расписка не требует

Валентина

нет, вы понимаете неправильно.