8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять фамилию ребёнку

Здравствуйте! Я от первова брака родила ребёнка,соответственно мы сейчас носом фамилию моего бывшего мужа. Потом я сожительство вала не вступая в законный брак и родила ребёнка и мы дочку записали под его фамилией и всвидетельстве он тоже отец записан. Второй дочки сейчас 5 лет и мы с её отцом расстались когда ей было 3 месяца,он ни как ни помогает и вообще не появлялся за эти годы... Могу ли я поменять фамилию в свидетельстве на свою ,чтоб у моих детей была одинаковая фамилия?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Даже если в свидетельстве о рождения ребёнка отец указан?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я хочу поменять фамилию ребёнку, когда родилась дочка мы были не в браке и она на моей фамилии
Здравствуйте я хочу поменять фамилию ребёнку, когда родилась дочка мы были не в браке и она на моей фамилии девичей, сейчас я поменяла фамилию на мужа, и хочу чтоб у дочки тоже была фамилия мужа, но у нас проблема муж находится в сизо, как я могу поменять фамилию ребёнку
, вопрос №3013726, юля, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, с мужем родился ребёнок, ребёнок на моей фамилии, хочу поменять фамилию ребёнка, на фамилию отца
Здравствуйте, такая ситуация, с мужем родился ребёнок, ребёнок на моей фамилии, хочу поменять фамилию ребёнка, на фамилию отца. Возможно это сделать?
, вопрос №2920608, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Моя сестра хочет поменять фамилию ребёнку на свою
Моя сестра хочет поменять фамилию ребёнку на свою. Ребёнку 4 года записан насожителя. С сожителем не живет уже давно, с ним не расписана. Подскажите куда надо обратиться чтобы поменять фамилию ребёнку на свою.
, вопрос №2568957, Александр, г. Тюмень
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как можно поменять фамилию ребёнку на другую фамилию (фамилию бабушки)?
Здравствуйте.Я мать одиночка. Фамилию при рождении ребёнку записали мою. В графе отец почерк. Как можно поменять фамилию ребёнку на другую фамилию (фамилию бабушки) ?
, вопрос №2546289, Наталья, г. Краснодар
6 ответов
Семейное право
Могу я поменять фамилию ребёнку на свою?
Здравствуйте. У меня есть ребёнок ему 1 год. С его отцом мы не состоим в браке и ни когда не состояли! У ребёнка документ об установлении отцовства. На данный момент фамилия у сына отца! Могу я поменять фамилию ребёнку на свою?
, вопрос №2331463, Александра, г. Старый Оскол
1 ответ