8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, к кому обращаться

Я вышел на обгон на прерывистой линии закончил его на сплошной. В ст.15.12 ч 4 запрещается ВЫЕЗЖАТЬ на полосу встречного движения пересекая сплошную, но ничего ни говорится, что мне запрещается ЗАЕЗЖАТЬ на свою полосу. И мне необходим было закончить маневр. По закону я не нарушил.

Что мне делать, к кому обращаться помогите, заранее СПАСИБО.

, Алексей, г. Краснодар
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Если есть свидетели или запись видеорегистратора — обжалуйте в суде.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Думаю, ваши доводы в суде окажутся несостоятельными. Выезд на встречную полосу — это не только пересечении линии разметки, но и нахождение транспортного средства на встречной полосе. Если ваше транспортное средство находилось на встречной полосе в месте, где обгон запрещен сплошной разметкой — объективная сторона правонарушения ст. 12.15 ч. 4 присутствует.

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Алексей.

1
0
1
0
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Шансы есть: ПДД: Горизонтальная разметка: «Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда», но, они очень малы. Вам нужно выезжать на место и смотреть (замерять) соответствие требований ГОСТ Р 51256-2011 в плане размеров линий 1.6, 1.5, 1.11. Так как законом определено ст.55 ГК РФ: 2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Это Ваш шанс остаться с правами.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Потерял ВПД что делать куда обращаться, незнаю что делать?
Потерял ВПД что делать куда обращаться, незнаю что делать?
, вопрос №3005786, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать куда обращаться по какой статье
Здравствуйте, я должна была привезти девочке материалы в указанный день она заранее их оплатила переписка есть ,о том в какой день. В этот день ей привезли она не взяла. В группу в вк выложила пост с целью получить деньги обратно. Целенаправленно не удаляет пост и не решает законным путем. На всеобщее обозрение мои фото лично моего лица обсмеивают все, взломали мою группу добавили туда 100 фото с надписью ,, ты попу мыл.. лезут в мой ватсап, инстаграм , звонят на тел и прочее. Группа заставляет отдать деньги путем шантажа, что отправят пост в подслушано Иркутску, всяко издеваются письменном виде. Смеются, пишут моим подписчикам что я угодовница и прочее. Требуют деньги . Все это из за автора данного поста. Я просила ее закрыть разбирательство в сети публичного и доступного всем 67тысяч 600 чел в подписках у группы с разных городов но она специально позволяет уже 5 ый день чтоьы меня покорили, унижали, и обсуждали до тех пор пока я не отдам деньги за материалы которые во время привезла ей. При этом взломали мою стр и группу. Она же активно участвует во всем . Ставит срок к возврату и прочее не имея на это ни какого права. Люди меня покоряют пишут людям что я такая сякая. У меня 1,500 подписчиков. В общем травит всю страну на меня. С целью что я таким путем верну деньги. А я сказала через суд . Но к сожалению травля и шантаж продолжается 5ый день. Взломали мою группу добавили туда фото и распространяют обо мне информацию всем пишут. Что делать куда обращаться по какой статье. Пишут всем один и тот же текст узнают где диву, где работаю, просят у людей любую информацию. Меня уже всю тресет не сплю 3ий день. Нервное состояние.
, вопрос №2892297, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Интернет и право
Была моделью и сделала фото до и после мне не понравилось я против этих фото без разрешения закружила что делать кому обратится
Была моделью и сделала фото до и после мне не понравилось я против этих фото без разрешения закружила что делать кому обратится
, вопрос №2865586, Лиана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Автомобильное право
Произошло дтп, страховая направила на сто, но там сказали, что денег от страховой не хватает, что делать, куда обращаться, какие документы собирать
Произошло дтп, страховая направила на сто, но там сказали, что денег от страховой не хватает, что делать, куда обращаться, какие документы собирать
, вопрос №2752424, Виктория, г. Нижний Новгород
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если муж не платит алименты 3 года, а приставы бездействуют?
Я хожу приставам уже 3 года,а результат ни каких !заходила в кабинет начальнику сказала суть дела,сказал пиши заявление подадим в розыск в течении 3 месяцев не обьявиться онулируют все документы,после того зашла заму,начальника сказал я не в курсе дел!что делать кому обращаться???
, вопрос №2153514, Саният, г. Буйнакск
1 ответ