8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление временного удостоверения личности

Здравствуйте. Сыну исполнилось 14 лет.Сдали документы на

оформление паспорта . Задержка в выдаче

данного документа возникла при оформлении

гражданства.Сроки до 2 месяцев.В просьбе

оформить временное удостоверение личности

мне отказали,мотивируя тем,что выдают только

на основании старого паспорта.А так как

паспорт оформляется впервые,то ни о чем

речи идти не может.Правомерно ли это?Если

не правомерно,то какие статьи

законодательства указывают на это?Спасибо.

, Наталия, г. Пермь
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Наталия!

Согласно п. 76 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.

Каких либо ограничений, связанных с первоначальной выдачей паспорта, регламентом не установлено.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Пермь

Алексей.Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия после отказа удовлетворить просьбу о выдаче временного удостоверения личности начальником ОУ ФМС.

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия после отказа удовлетворить просьбу о выдаче временного удостоверения личности начальником ОУ ФМС.
Наталия

Официальное обращение на имя начальника отдела со ссылкой на приведенную мной норму. Получаете письменный отказ. Далее — в суд обжаловать отказ в порядке главы 25 ГПК РФ. Но возможно и ваше требование будет удовлетворено и тогда в суд обращаться не понадобиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте у меня дочь получила травмы.Фото прикреплю.Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет.?
Здравствуйте у меня дочь получила травмы .Фото прикреплю .Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет .????
, вопрос №4056295, Ольга, г. Братск
Уголовное право
Откуда у таких личностей, личная информация?
Добрый вечер , подскажите . Звонит чеченец, говорит что я звонил проституткам , что-то там про систему какую-то говорит , называет мои данные ну и угрозы расправы .требуя с меня денег . Это очередной какой то развод ? Откуда у таких личностей , личная информация ?
, вопрос №4055836, Алексей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Недвижимость
Я проживаю в одном регионе и сделала временную прописку в другом регионе через знакомую
Здравствуйте. Я проживаю в одном регионе и сделала временную прописку в другом регионе через знакомую. И получаю соц выплаты по временной регистрации. Но там не живу. Грозит ли мне это чем то?
, вопрос №4053979, Наиса, г. Тамбов
Дата обновления страницы 15.06.2015