Мне чуть больше 20 лет, я непризнанная дочь отца, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность и даже

Возможно ли в моей ситуации восстановить срок принятия наследства после установления отцовства или одновременно с ним? Мне чуть больше 20 лет, я непризнанная дочь отца, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность и даже его имя, наши родственники, соседи и друзья свидетели этому, она сама не говорила и тем, кто знал, напрочь запретила. Только сейчас она назвала мне имя отца, он умер 11 лет назад.

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте. В Вашей ситуации теоретически возможно одновременно ставить вопрос об установлении отцовства и о восстановлении срока принятия наследства. То, что Вы не знали личность отца и не могли объективно узнать о своем праве на наследство, может рассматриваться как уважительная причина пропуска срока.

Особенно важно, что у Вас есть потенциальные свидетели, которые могут подтвердить, что информация о Вашем отце действительно скрывалась от Вас матерью на протяжении многих лет.

Но такие дела достаточно сложные, потому что сначала обычно нужно доказать само отцовство, а уже затем — право на наследство и уважительность причин пропуска срока. Также имеет значение:
осталось ли имущество,
кто вступил в наследство,
оформлено ли оно сейчас на других лиц.

В Вашей ситуации я бы рекомендовал уже предметно разбирать документы и обстоятельства, потому что здесь действительно есть за что бороться. Можете написать в личный чат подробнее, посмотрим перспективы именно по Вашему случаю.