8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация для гражданина Украины

Добрый вечер! Я приехала из Украины. Для того что бы вернуть гражданство РФ решила временно зарегистрироваться у друзей. Прибыла 5.05 а регистрироваться пришла 15.05 и с друга который регистрировал сняли штраф за несвоевременную регистрацию 2000р. Сказав, что по закону я обязанна была это сделать в недельный срок. Правомерен ли этот штраф??? Ведь для граждан Украины разрешенно прибывать на территории РФ без регистрации 90дней. Благодарю за ответ! Алиса.

, Алиса, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы сами ответили на вопрос — наложение штрафа неправомерно, необходимо обжаловать постановление в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли регистрация гражданину Украины в Москве при частном визите сроком менее 90 дней?
Здравствуйте! Так всё-таки, нужна ли регистрация гражданину Украины в Москве при частном визите сроком менее 90 дней?
, вопрос №2638923, Елена Элбакидзе, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли регистрация гражданину Украины если он приехал в Россию
Нужна ли регистрация гражданину Украины, если он приехал в Россию частным визитом на срок 20 дней?
, вопрос №2214797, Марина Маганова, г. Орел
4 ответа
Миграционное право
Нужна ли регистрация гражданам Украины с частным визитом на 90 дней?
Здравствуйте! Нужна ли регистрация гражданам Украины, с частным визитом на 90 дней? И возможно ли такое, что за это могут депортировать?
, вопрос №2170415, Андрей, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
В течении скольких дней нужно сделать регистрацию гражданину Украины по прибытию в Россию?
В течении скольких дней нужно сделать регистрацию гражданину Украины по прибытию в Россию Спасибо!
, вопрос №1328031, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Нужна ли регистрация гражданам Украины, прибывшим в Москву с частным визитом на срок 90 дней?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Нужна ли регистрация гражданам Украины прибывших в Москву с частным визитом на срок 90 дней?
, вопрос №1088138, Анна, г. Москва
1 ответ