8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать свою часть жилья,если некоторые квартиранты против

скажите как я могу приватизировать свою часть жилья,если некоторые жильцы против.Прописан с дочерью в двухкомнатной квартире,в ней еще проживает мать и сестра с мужем и двумя детьми.В этой квартире я непроживаю вместе с дочерью лет 10,только навещаю мать и даю деньги на кварплату.Все эти 10 лет веду разговор о приватизации квартиры,но сестра с ее мужем нивкакую либо преватизируй все на нас,либо так и будешь только кварплату платить.Мать на моей стороне,но ничего поделать по закону нельзя.раньше ордера можно было разделить,а теперь.....Скажите пожалуйста как я могу приватизировать свои с дочькой и мамой доли,если сестра с ее мужем против.Их цель всеми путями оставить меня без жилья,ведь если человек неживет долгое время и нет подтверждающих документов о том что это именно он платил кварплату,то его могут выселить.

12 июня 2015, 20:00, Андрей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению приватизировать можно всю квартиру и с общего согласия всех прописанных.

12 июня 2015, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей.

В этой квартире сестра с мужем тоже зарегистрированы?

Они вписаны в договор соц найма?

12 июня 2015, 21:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мы хотим приватизировать свою часть дома что для этого нужно?
Здравствуйте, у нас такой вопрос мы живем в деревне дом двухквартирный на два хозяина. Мы хотим приватизировать свою часть дома что для этого нужно? Нам сказали что сначала нужно приватизировать весь дом, а только потом свою часть, но соседи не хотят платить за приватизацию дома. Как поступить в этой ситуации действительно ли нужно приватизировать сначала весь дом и как тогда можно вернуть деньги с соседей?
10 мая, 06:38, вопрос №3038169, Инна, п. Тульский
3 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать свою часть в муниципальной квартире?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Можно ли приватизировать свою часть в муниципальной квартире, если другие прописанные там родственники категорически против?
26 июля 2019, 13:55, вопрос №2450206, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Могу ли я в одностороннем порядке приватизировать свою часть земли?
Купил 1/2долю жилого дома,земля не приватизирована.соседи не хотят заниматься этим вопросом.могу ли я в односторонем порядке приватизировать свою часть земли
18 января 2018, 20:04, вопрос №1876964, Сефер, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать свою часть квартиры без участия сестры?
Добрый день. Квартира куплена пополам с сестрой. Квартира новостройка. Никто там не прописан. Сестре некогда приватизировать свою купленную часть. Могу ли я от дельно приватизировать свою часть без сестры. Спасибо.
02 сентября 2016, 07:49, вопрос №1364772, Ольга, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как приватизировать свою часть квартиры, если остальные жильцы против приватизации?
Добрый день! Меня зовут Николай. 7 лет назад мы развелись с женой и по решению суда мы владеем 4-х комнатной квартирой на равных правах (я, бывшая жена и ее сын от первого брака). Я хочу приватизировать свою часть квартиры, она согласие не дает. Как мне поступить? Жить вместе мы не можем, своего жилья у меня нет, вынужден снимать. Возможен ли размен? Есть ли какие-нибудь варианты в данной ситуации. Заранее благодарю.
26 марта 2014, 15:21, вопрос №408004, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015