8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли? И как решить вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моего мужа двое детей, мы в браке 14 лет, у него умерла мама несколько лет назад, у неё и его отца была собственность совместно нажитая- дом и земля, после её смерти отец продал участок земли, который стоял намного больше, чем сумма была заявленная риэлторами 500000 и отец пристал от этой сделки 60000. Никакого разрешения на продажу ни устного ни письменного мы не давали! Законна была ли эта сделка, так как наследники бабушки, являются внуки не совершеннолетние? Если он отказывается помогать внукам, можно ли его обязать в помощи финансовой, за счет того, что он продал долю не совершеннолетних внуков? ( детям на данный момент 9.7 и 8.1 год)После, умирает дедушка мужа, у которого мама мужа единственная дочь, спустя несколько лет умирает бабушка мужа, а сестра и брат бабушки утверждают, что вся собственность переходит премяннице бабушки. Но суть в том, что все подтверждающие документы родства у нас на руках и документы на дом и землю( оригиналы находятся у нас на руках) , бабушка отдала нам ещё 7 лет назад и была устная договоренность, т.к он единственный внук и у него 2 единственных правнука бабушки, то все имущество принадлежит им, бабушка должна была все переоформить, но так как ей в этом году исполнилось 93 года, то мы вообще сомневаемся, что она что то оформляла! Как сейчас узнать и добиться правды? После смерти бабушки прошло 45 дней. На Родине мужа не были 5 лет. Заверенное свидетельство оказываются присылать. Мы живём на Дальнем Востоке, а родственники проживают в Питере. При чем при этом те, кто заявили, что все принадлежит им, уже имеют дом родителей бабушки и проживают там сезонно.

, Татьяна, г. Хабаровск
Александр Токмаков
Александр Токмаков
Юрист, г. Хабаровск

Татьяна здравствуйте!

Наследство принималось по закону, или по завещанию?

Относительно законности совершенной сделки купли-продажи недвижимости, необходимо смотреть документы, «на вскидку» говорить не буду.

При желании, можете передать мне документы (в том числе электронной почтой) для юридического анализа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можем ли мы решить вопрос и быть 100% владельцами?
Добрый день! У нас 2/4 дома доля, остальная у родственников, их 2е по доле 1/4, которых нет в живых, по справке из Росреестра в наследство никто не вступал , уже года 4. Можем ли мы решить вопрос и быть 100% владельцами ?
, вопрос №3052827, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Может ли быть решен вопрос о снижении алиментов при рождении других детей?
Бывший брак. Развод состоялся в декабре 2019. Совместный один ребенок. Раздела имущества не было. Алименты (1/4) мужчиной выплачиваются добровольно на основании устной договоренности. Приобретенный в браке автомобиль в пользовании у бывшей жены. Кредит же по нему оплачивает до сих пор бывший муж. Нынешний брак мужчины. Будет рожден ребенок. Вопросы: 1. Может ли мужчина подать в суд на раздел имущества (автомобиля) и кредита (за этот автомобиль)? 2. Отсутствие судебного решения и соглашения об алиментах (но при условии ежемесячных подтвержденных переводов на счет бывшей супруги) защитит ли мужчину от дальнейших имущественных претензий? 3. Может ли быть решен вопрос о снижении алиментов при рождении других детей? Спасибо
, вопрос №2999302, Клиент, г. Москва
2 ответа
Все
Проанализируйте содеянное Борисовым и решите вопрос о правильности квалифика¬ции его действий. Каким образом должен быть решен вопрос об уголовной ответственности Алиева
Директор заготконторы Борисов не осуществлял должного контроля за деятельностью бухгалтерии, которая, в свою очередь, не проверяла рабо¬ту материально ответственных лиц, в том числе заготовителей овощей. Кро¬ме того, Борисов не контролировал выполнение своих распоряжений, изда¬вал свои приказы с большим опозданием. В связи с этим за полгода загото¬витель Алиев, числившийся в конторе старшим инженером, расхитил 2 млн. руб. Как установлено следствием и судом, это стало возможным в результате того, что Борисов давал распоряжения о выдаче Алиеву под отчет денег, не имея для этого законных оснований. Областным судом Борисов признан виновным в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах. Президиум Верхов-ного суда республики, рассмотрев дело по представлению прокурора в порядке надзора, переквалифицировал содеянное Борисовым на халатность. Проанализируйте содеянное Борисовым и решите вопрос о правильности квалифика¬ции его действий. Каким образом должен быть решен вопрос об уголовной ответственности Алиева?
, вопрос №2771555, Жавохир, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я решить вопрос с кредитом, который муж оформлял до свадьбы?
Здравствуйте, муж до нашей свадьбы брал кредит, узнала я об этом только после замужества, решать вопрос с банком он не хочет, задолженность составляет 15000, а с процентами и гарантии около 35000, муж ждет, когда банк передаст документы в суд, кредит не платится уже около 5-6 лет, из-за него очень много проблем, могу ли я решить вопрос с данным кредитом? Или это должен делать именно муж?
, вопрос №2424980, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Как привлечь к ответственности соседа и решить вопрос с дверью?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, куда можно обратиться в данном случае. История следующая: моя тётя живёт в обычном многоквартирном доме в однокомнатной приватизированной квартире. На время отпуска моей тёти её сосед по площадке поставил себе входную дверь. Теперь дверь тёти не открывается полностью (на 37 см). Участковый сказал, что нужны свидетели, как сосед ставил себе эту дверь. А свидетелей по факту нет. И дело стоит на месте. Нормально в квартиру не зайти, и сложно что-то занести или вынести из квартиры. Сосед говорит, что все суды он обычно выигрывает и чтобы тётя ни на что не рассчитывала. Как привлечь в ответственности соседа и решить вопрос с дверью? Куда обращаться всё-таки? Уже месяц прошёл, как сосед установил себе дверь.
, вопрос №1750376, Анна, г. Уссурийск
2 ответа