Правомерно ли? И как решить вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моего мужа двое детей, мы в браке 14 лет, у него умерла мама несколько лет назад, у неё и его отца была собственность совместно нажитая- дом и земля, после её смерти отец продал участок земли, который стоял намного больше, чем сумма была заявленная риэлторами 500000 и отец пристал от этой сделки 60000. Никакого разрешения на продажу ни устного ни письменного мы не давали! Законна была ли эта сделка, так как наследники бабушки, являются внуки не совершеннолетние? Если он отказывается помогать внукам, можно ли его обязать в помощи финансовой, за счет того, что он продал долю не совершеннолетних внуков? ( детям на данный момент 9.7 и 8.1 год)После, умирает дедушка мужа, у которого мама мужа единственная дочь, спустя несколько лет умирает бабушка мужа, а сестра и брат бабушки утверждают, что вся собственность переходит премяннице бабушки. Но суть в том, что все подтверждающие документы родства у нас на руках и документы на дом и землю( оригиналы находятся у нас на руках) , бабушка отдала нам ещё 7 лет назад и была устная договоренность, т.к он единственный внук и у него 2 единственных правнука бабушки, то все имущество принадлежит им, бабушка должна была все переоформить, но так как ей в этом году исполнилось 93 года, то мы вообще сомневаемся, что она что то оформляла! Как сейчас узнать и добиться правды? После смерти бабушки прошло 45 дней. На Родине мужа не были 5 лет. Заверенное свидетельство оказываются присылать. Мы живём на Дальнем Востоке, а родственники проживают в Питере. При чем при этом те, кто заявили, что все принадлежит им, уже имеют дом родителей бабушки и проживают там сезонно.

, Татьяна, г. Хабаровск

Татьяна здравствуйте!

Наследство принималось по закону, или по завещанию?

Относительно законности совершенной сделки купли-продажи недвижимости, необходимо смотреть документы, «на вскидку» говорить не буду.

При желании, можете передать мне документы (в том числе электронной почтой) для юридического анализа.