8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устойка от отказа брони на путевку

надо ли платить не устойку тур агенству ,если мы отказываемся от нее? если предоплату не вносили

, зоя евгеньевна, г. Смоленск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Зоя Евгеньевна, здравствуйте!

надо ли платить не устойку тур агенству, если мы отказываемся от нее? если предоплату не вносили
зоя евгеньевна

нет, т.к. право потребителя на отказ от исполнения договора, установленное ст.32 ЗоЗПП, является безусловным. Вам придется только компенсировать исполнителю документально подтвержденные расходы (т.е. конкретно на Вас) по исполнению договора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.возник спор с банком и страховой компанией.Банк нам выставляет не устойку за то что страховая не передала во время чек об оплате за страхование по ипотечному кредиту
Здравствуйте.возник спор с банком и страховой компанией.Банк нам выставляет не устойку за то что страховая не передала во время чек об оплате за страхование по ипотечному кредиту
, вопрос №2843499, Егор, г. Челябинск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Есть ли смысл подавать в суд и требовать не устойку?
Застройщик задерживает сдачу квартиры, в договоре указывается чётко дата сдачи квартиры то есть не позднее 30.06.2020 года. Дом веден в эксплуатацию еще феврале это года. Но отталкивается что связи карантина не могут сдать в срок. Есть ли смысл подавать в суд и требовать не устойку?
, вопрос №2825185, Нана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за бронь путевки в санаторий?
Добрый вечер, могу ли я вернуть предоплату за бронь путевки в санаторий. на электронную почту был отправлен электронный счет, который я оплатила. Никаких договоров я не подписывала.
, вопрос №2051004, Альбина Мухьянова, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Не устойка
Здравствуйте!!!!! с меня требуют не устойку по закону в судебном порядке, (в моем договоре прописана неустойка 0,2%, а по закону 3%, когда человек подписывал он же добровольно читал договор, в чем я защищен или клиент всегда прав, для чего тогда договора????
, вопрос №889187, андрей, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я получить не устойку если договор расторгнут?
Добрый вечер! Мы заключили договор на мебель корпусную и мягкую,стенку,шкаф и диван.Срок доставки 2 месяца.стенку и шкаф привезли через две недели,а по дивану идет просрочка 15 дней.Я звонила на горячую линию но мне толком ничего не объясняли говорили что вскоре привезут.Я обратилась в салон где оформляла мебель,со мной разговаривали в не очень хорошей форме.Я заполнила заявление на возврат денег на диван,а вот неустойку за эти 15 дней мне отказались платить сказав что я если расторгаю договор то о никакой не устойки речи не может быть.И я читала статью 23.1 закона прав потребителей что они не имеют права мне отказать в не устойке,потому что мной не было нарушений по договору.Спасибо за ответ заранее.
, вопрос №778317, Анна, г. Стерлитамак
3 ответа