Могут ли обмануть при продаже доли в ооо

Продаю долю обществу. Оплату за долю получил по номиналу , остальное по договоренности. Могут ли меня "кинуть" , т.е. может ли одна сторона договора купли - продажи отказаться от регистрации в ИФНС от перехода права?

, Василий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
может ли одна сторона договора купли — продажи отказаться от регистрации в ИФНС от перехода права?
Василий

Василий, здравствуйте!

Не может сторона ДКП уклониться, т.к. договор нотариально удостоверяется и отправляется в ИФНС на регистрацию нотариусом.