8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли продать имущество

в 2012 году взяли ипотеку в втб24. выплачивали без просрочек , последние 3 месяца оплачиваем частями , могут подать в суд и продать квартиру ?3 ребенка , 2 несовершеннолетних

12 июня 2015, 13:44, Тамара, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тамара! У Вашего банка есть право обратить взыскание на заложенное имущество, в этом и смысл ипотеки, которая является гарантией исполнения обязательств по оплате кредита. За последние года судебная практика единообразна по этим делам, однако не факт что на Вас подадут в суд. Чаще всего кредитные организации обращают взыскание на заложенное имущество в крайних случаях, когда солидарные заемщики длительное время не вносят платежи по кредиту. Поэтому Вам следует стремиться увеличивать свои доходы для того чтоб вернуться в график платежей или рассмотреть другие варианты решения проблемы, которые может предложить банк, приобрести меньшее жилье взамен этой недвижимости тоже способ решения проблемы. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

12 июня 2015, 15:00
0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое за ответ ! а примерно через какое время подают в суд обычно ? банк втб24 , сколько времени есть , чтобы исправить ситуацию ?

12 июня 2015, 16:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли изъять имущество в квартире?
Муж с прошлого года стоит на учёте в ПНД. У него биполярное расстройство Этой зимой снова началось обострение, на фоне маниакального психоза набрал займов на сотни тысяч рублей и уехал в гостинницу отдыхать. Развод в процессе. У нас растет сын. Прописаны все в квартире, которую он купил до брака. Больше крупного имущества нет. Машину продала прошлой зимой, что его прошлогодние займы выплатить. Займы оплатить не могу, эти деньги в глаза не видела. Могут ли изъять имущество в квартире? Будут ли приходит коллекторы? Когда выйдет из маниакального психоза( после мании наступает полугодовая депрессия) может ли он отменить займы через суд?
09 февраля, 16:36, вопрос №2981443, Наталья, г. Долгопрудный
2 ответа
Банкротство
И вообще могут ли реализовывать имущество супруги?
Здравствуйте. Поясняю ситуацию. Хочу, да и вынужден, объявить себя банкротом (физ. лицо). Женат, живу с женой в её квартире, но не прописан в данной квартире. Никаких сделок не осуществлял за последние 5 лет и более. В собственности ничего нет. Вопрос следующий : могут ли обратить внимание на автомобиль жены для реализации его с последующим распределением денежных средств? Авто был куплен в браке, но с денег от проданной квартиры, подаренной бабушкой? И вообще могут ли реализовывать имущество супруги? Заранее спасибо!
15 июля 2020, 18:30, вопрос №2822105, Андрей, г. Петрозаводск
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли продать квартиру без согласия бывшего супруга?
Здравствуйте, Такая ситуация, купили квартиру в 2004 году в браке. Развелись в 2014. Раздела имущества не было. Сейчас хочу продать квартиру. Могу ли продать квартиру без согласия бывшего супруга? И какие подводные камни могут ожидать в таком случае покупателя?
25 февраля 2020, 10:37, вопрос №2695876, Азбука жилья, г. Находка
6 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли изъять имущество за долг умершего человека?
Здравствуйте, мой отец попал в аварию, после которой его парализовало и спустя 7 месяцев он умер. Возможно до аварии он не оплатил какой то налог на машину или эти налоги пришли уже после аварии я не знаю. Его машину нельзя было восстановить, так как грубо говоря она сложилась гармошкой. Ничего из деталей продать тоже не получилось, так как не было ни одной не поврежденной. Скорее всего кто то растащил эту машину на металлолом. В наследство на машину никто не вступал, с учета машину не сняли. Как поступить нашей семье? Покойному отцу приходят письма с требованием погасить задолжности (налоги или пошлины) за машину, иначе будут изымать имущество. Единственный вариант решения который мы знаем, это снять машину с учёта, но для этого надо через суд вступать на неё в наследство. Могут ли изъять имущество если ничего не предпринимать?
29 июня 2017, 07:35, вопрос №1681786, Ильдар, г. Нижний Новгород
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать имущество, которое переписано на другое лицо?
В суд подан иск по ст.807ГК РФ \7млн рублей по расписке взыскание\ человек продал свою квартиру и прописался к родственникам еще имеет дачу которую переписал после подачи иска на третье лицо Скоро суд могут ли затронуть имущество которое уже переведено
02 марта 2017, 15:29, вопрос №1558425, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015