8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если меня оклеветали?

Здравствуйте меня интересует такой вопрос,дело в том что меня оклеветали, до меня дошли слухи о том что на меня в местную участковую больницу поступил звонок о том что я якобы бью своих детей палкой,я никогда не поднимала руку на своих детей ругать ругала,но никогда не трогала,что мне делать и куда обратиться?могу ли я написать заявление в прокуратуру на то что меня оклеветали? Я не хочу оставлять это дело когда такое говорят о моей семье я хочу справедливости и наказания тем людям которые могут так без наказано говорить что им вздумается.

, Кристина, г. Димитровград
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Как вы сами сообщаете, до Вас дошли лишь слухи. Ни правоохранительные органы, ни другие юристы, ни суд не будет работать со слухами. Попытайтесь выяснить, был ли звонок в участковую больницу в действительности. Если был, то уточните, представился человек или звонок был анонимный.

В случае, если какие-то конкретные данные, об изложенных Вами фактах, найдут подтверждение, будет повод для юридического вмешательства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если работодатель не оставляет в покое?
Здравствуйте! Вчера задавала вопрос: Что делать, если бывший работодатель не оставляет в покое? Здравствуйте! Ситуация такая: в 2016 году я устроилась в компанию, в этом же году мой работодатель сказал, что нужно открыть на меня ООО. Данное ООО необходимо было для участия в тендерах. Какая-либо деятельность по ООО не велась, отчеты по бухгалтерии сдавались, соответственно, все нулевые. В 2019 году, в январе месяце, я решила открыть свою компанию и вести самостоятельно деятельность. ООО уже было на меня оформлено, которым пользовался работодатель. До марта месяца я готовила все к открытию. Работодателя я не уведомляла об этом, так как знала, что будут проблемы и он просто напросто не даст открыть свое дело. В марте месяце , когда все уже было готово, я уведомила работодателя о том, что ухожу. Как положено с отработкой. При этом, когда моя компания готовилась к открытию, именно ко мне обращались клиенты, с которыми работал также мой бывший работодатель. соответственно, я с ними работала, так как не вижу смысла клиентов отшивать. Также был случай, когда клиент, с которым я заключала договор для компании работодателя, написал на почту работодателя для уточнения стоимости по заказу. Я рассчитала, озвучила клиенту сумму, но цена его не устроила. Далее я потом связалась с клиентом от своей компании и предложила цену своей компании. клиент согласился, цена ему подошла. Когда я уволилась, мой работодатель через какое-то время узнал, что я теперь его конкурент. Далее начались угрозы, что он все сделает, чтобы моя компания закрылась. Начал говорить, чтобы я отдала компанию ему, так как это его ООО. Но он лишь им пользовался. После чего он взломал почту моей компании, в которой он удалил все письма. Там была информация о клиентах, платежки, коммерческая информация, переписка с клиентами. после чего он также взломал авито, была попытка входа в интернет банк или попытка списания, мне пришло смс. после того, как он взломал почту, он начал звонить в службы безопасности компаний, с которыми велась переписка в моей почте. Он всем говорил, что я мошенник, я украл компанию, украл клиентов. соответственно, некоторые клиенты отказались со мной работать. Я понесла убытки. Так как контракты сорвались, по которым уже велась работа и ожидалась уже оплата от клиентов. Есть пару писем от клиентов с доказательством, что мой бывший работодатель звонит и говорит это все клиентам. Я написала заявление в полицию. Заявление было передано в ОБЭП, проводилась проверка. На основании этой проверки мне пришло письмо о том, что состав преступления , как вроде бы, есть и далее дело передается в полицию моего района для дальнейшего вынесения по нему решения. Сегодня я узнаю от своего арендодателя о том, что ко мне приходили сотрудники ОБЭПа, но на месте не было ни меня, ни сотрудников в этот момент. Как сказал мне арендодатель, они спрашивали , все ли нормально с моей компанией, есть ли проблемы какие-то. И сказали ему, чтобы пока панику не наводили. Придут повторно потом. Вот не знаю, что это значит. Раз по моему заявлению ОБЭП уже проводил проверку и передал дело дальше, то, как я понимаю, мой бывший работодатель мог на меня написать тоже заявление? Что в этой ситуации делать? И кому, что грозит? Грозит ли мне что-то за то, что я сработалась клиентом? Но я никаких документов о неразглашении коммерческой тайны или что-то подобного с работодателем не подписывала. Продолжение: Сегодня я была в полиции по своему вопросу, что выше. Из чего я узнала, что мой бывший работодатель подал также на меня заявление, но днем позже. В заявлении он сообщает, что я уклоняюсь от налогов. Заявляет о краже его клиентов и при этом он прилагает к заявлению скрины и платежки, которые он взял из моей почты при взломе. Следователь вызвал меня по моему делу, но складывалось впечатление, что он всячески своим поведением мне говорил, что мое заявление ни к чему не приведет, а вот по заявлению конкурента по клиентам, которых я якобы увела, будут разбираться дальше. А также следователь сказал, что лучше вам взять и решить все самостоятельно мирно и забрать заявления. В заявлении я указывала, что ай пи принадлежит моему конкуренту, когда он взломал мою почту. Взлом был с 9 вечера до 9 утра. Активность фиксировалась 8 4-5 утра, т.е. видно, как он удалял письма в это время. Сейчас следователь задавал мне такие вопросы: Правильно ли то, что данный ай пи по вашему мнению принадлежит бывшему работодателю? Мог ли данный ай пи принадлежать компьетеру, на котором вы ранее работали и с которого производился взлом? Был ли пароль? Правильно ли я понимаю, что доступ к компьютеру имели и сотрудники? Также следователь сказал, что нельзя доказать факт взлома бывшим руководителем моей почты. так как это мог сделать, кто угодно из сотрудников. Но вот у меня сомнения, почему это нельзя доказать? Ведь взломав мою почту, бывший работодатель получил доступ ко всем моим документам, клиентам и информации. Которые он уже использовал: обзвонил клиентов, представился им всем руководителем моим бывшим и оклеветал меня; написал на меня заявление, к котрому приложил скрины из моей почты и платежки. Разве это уже не доказывает факт взлома им? Я это следователю не сказала, чтобы материалы не каким образом потом не убрали, а то складывается впечатление, что здесь явно все против меня и следователь знаком с моим бывшим работодателем. Ведь мне известно, что связи у него есть там. В связи с тем, что я уже понимаю, что дело не в мою пользу, что можно предпринять? и могу ли я выше написать? Чтобы провели проверку корректно.
, вопрос №2352200, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Уголовное право
Что делать, если в социальных сетях оклеветали моего мужа и ребенка?
Добрый вечер. Что делать если в социальных сетях оклеветали моего мужа и ребенка? отредактировали их фото. на фото написали ,что ребенок болен туберкулезом, а муж педофил и разослали эти фото по всем друзьям. как вычислить этого человека и куда обращаться?
, вопрос №996899, Эльвира, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Что делать если оклеветали в интернет издании?
Добрый день. Мою маму, пожилого человека (находится на пенсии, но работает) оклеветало местное интернет издание газеты. Дело в том, что у мамы случился незначительный конфликт на работе с пассажиркой. Мама работает на автовокзале и в тот день проводила посадку на рейс. Пассажирка опоздала, не успела купить билет в кассе, автобус отправлялся ( существует внутренние инструкции: отправление точно по времени, покупка билетов через кассу и т.д.), мама не пустила пассажирку в автобус следуя точной инструкции предприятия. Также пассажирке было подробно рассказано, что следующий рейс будет через полчаса и она может купить билет в кассе. Так вот к делу. Эта пассажирка, устроила скандал, который вылился в целую статью с фотографией моей мамы.Фотографию сделали тайком от мамы через полчаса (скандалисты сами признались в этом в интернете, пассажирка была с провожающим). После выхода статьи эта пассажирка "поделилась" этой новостью в известной соцсети. Что тут началось! Теперь маму поливают грязью, устроена настоящая травля. Я написала претензию гл. редактору интернет издания, в который были изложены все факты, упомянуты статьи ГК РФ и Конституции РФ с требованием убрать статью с интернет ресурса, но это не сделано до сих пор. Что делать?
, вопрос №807360, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Что делать если оклеветали но мы не знаем кто
Здравствуйте подскажите что сделать если семью оклеветали но мы не знаем кто и даже не предполагаем письмо пришло в милицию анонимно
, вопрос №700259, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если оклеветал руководитель
Что делать, если оклеветал руководитель в службе безопасности. А сб не намерены проводить служебное расследование.
, вопрос №648659, Екатерина, г. Москва
1 ответ