8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Роспотребнадзор на пару с Прокуратурой запрещают принимать группу туристов в составе которой много детей

Добрый день!

Отелю, оказывающему услуги проживания, питания, аренды спорт площадок и анимации, предъявляют требования, как к лагерю.

Речь идет об агентском договоре туристских услуг, по которому мы предоставляем свои номера, ресторан и территорию тур фирме, которая в свою очередь везет к нам учителей, педиатора, и сопровождающих лиц вместе с группой детей.

Подскажите, правомерно ли к нам предъявлять требования, как к лагерю. Например требовать мед лицензию, мед книжки у 100% персонала, мед. кабинеты и т.д.

Вопрос серьезный, тем, что аванс мы уже получили, а запрета официального от роспотребнадзора мы не получили. Есть только факсограмма. При этом звонят все местные чиновники и предупреждают нас о том, чтобы мы к себе детей не селили. Подключился "дружественный" чиновникам отель, и с рекомендацией прокуратуры продается нашему клиенту. При этом нашему клиенту направили письма и телеграммы о том, что мы принять гостей не можем, тем самым наш клиент был очень изумлен и сменил своё решение отправлять к нам туристов. Администрация настаивает, чтобы мы перечислили уже полученный аванс в другой отель. Предупреждают, что будут дежурить у нашего отеля, чтобы не допустить поселения детей. При этом у нас одна из самых высоких оценок на booking.com-9.3, в отличии от городского отеля, куда рекомендует селиться прокуратура - 7.3

Уточнение от клиента

По агентскому договору между Отелем (это мы) и Тур оператором, отель оказывает туристские услуги по поселению, проживанию и питанию туристским группам, по заявкам туроператора. Туроператор решил поселить туристскую группу состоящую из детей, сопровождающих, вожатых, мед работника и анимации.

Согласно существующих СанПиН, Стандартов РФ и ГОСТов речь идет о детском отдыхе и оздоровлении. Мы же оказываем услуги проживания и питания, как отель. То, что к нам едет группа туристов, состоящая из БОЛЬШИНСТВА детей, может не быть в нашем случае заранее известно. К нам может поступить заявка на поселение группы из 10 человек, и по приезду мы можем увидеть, что это дети с одним сопровождающим и т.п. И если любую группу детей определять под понятие детский отдых и оздоровление или детский лагерь, то получается, что мы не можем селить родителей с детьми или любое количество детей с сопровождением? Подскажите, как определить, когда мы лагерь, а когда отель в таком случае? Кто (какой орган) может дать разъяснения?! Во вложении факсограмма от РПН

Уточнение от клиента

Факсограмма от РПН.

Документ без печати. Не оформлен ни как протокол, ни как предписание.

При этом присутствует прямая директива о запрете деятельности. Это правомочно?

Уточнение от клиента

В факсограмме идет ссылка на СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей»

Если предположить, что мы действительно лагерь (допустить такое), то как можно трактовать п.1.3. который четко говорит о том, что все объекты построенные до или в момент вступления этого СанПиН в действие не обязаны его соблюдать, и т.о. должен действовать СанПиН предыдущий, т.к. мы проектировались и строились, когда действующего СанПина не было. А в предыдщем СанПине речь идет только о ЗАГОРОДНЫХ лагерях. А мы мало того, что отель, так еще и в черте города....

Уточнение от клиента

Коллеги, спасибо за помощь.

Изучил стандарт ГОСТ Р 54605-2011 Детский и юношеский туризм.

Нашел полезные моменты:

В п. 5.3. сказано, что туроператору или турагенту «необходимо предусматривать организацию отдыха и оздоровления в рекреационных и санаторно-курортных зонах, предпочтительно на базе организаций и учреждений, имеющих опыт работы с детьми и юношеством»

Верно ли вытекающее следствие, что туроператор не обязан выбирать именно лагеря?!

П.5.10 гласит о том, что средство размещения должно соответствовать СанПинам для данной категории туристов.

Т.е. не сказано, что средство размещения должно соответствовать СанПиНу именно по лагерям! Иначе было бы так и написано, ведь ГОСТ про детский и юношеский туризм

В п 4.2.2. перечислены виды детско-юношеских туристских услуг:

- услуги отдыха и оздоровления, в том числе предоставляемые в детских молодежных лагерях/центрах

- услуги по организации путешествмй/экскурсий по познавательным маршрутам...

- услуги по организации туристских слетов

.

.

.

У нас съемка Ералаша и т.п. - мы ведь можем отнести это либо к слету, либо к путешествию по маршруту?!...

Исходя из того, что первый пункт с лагерями, упомянут отдельно, остальные виды услуг по логике могут проходить не в лагерях.

Также не понятно, что имеется ввиду "в том числе в лагерях", и как трактовать запись "лагеря/центры". Если центр, то значит под СанПин о лагерях не попадает?

При этом в п 4.3. описаны виды детских лагерей/центров.

И в каждом из них присутствует слово «лагерь», кроме последнего, где написано: оздоровительный центр, база и комплекс.

Соответственно, если мы по всем документам являемся спортивно-оздоровительным комплексом, то требования по лагерям на нас распространяться не должны?!

Буду рад вашим мнениям!

, Руслан, г. Белореченск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ситуация ясна, но не ясен вопрос. В чем сам вопрос? Городской отель вероятно в хороших отношениях с прокуратурой, роспотребнадзором и администрацией и не хочет упускать денежных клиентов. По моему повлиять на данную ситуацию Вы не сможете.

0
0
0
0

Действительно интересная позиция Роспотребнадзора.

Они пишут:

Туристическая
«компания ЗАО «ХХХХ» в гостиничный комплекс «ОТЕЛЬ» направляет группы
детей из г. ГОРОД Республики РЕСПУБЛИКА по
следующему графику: (приводят график).2

Между тем пишут, что

»Юридическим лицом ООО «ХХХХ» в срок не позднее, чем за 2 месяца не был поставлен в известность территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе-курорте Сочио планируемых сроках открытия детского оздоровительного лагеря"

Так и отвечайте им в соответствии с видом своей деятельности и договором с Туристической компанией ЗАО «ХХХХ, что дети приезжают не в лагерь, а в гостиницу.

Они не пытались… они увели… первая группа живет уже у них… То, что они нас обманули — это еще доказать надо. Они могут сказать наоборот, что помогли выйти из положения ради деток… Здесь у них своя политика построенная на принципе «рука руку моет»… Честно говоря, очень обидно за страну… Уж простят меня стойкие воины юридического фронта за сентиментальность…
Руслан

Это было ясно изначально и доказывать не нужно.

Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
везет к нам учителей, педиатора, и сопровождающих лиц вместе с группой детей.
Руслан

Здравствуйте. они я так понимаю предъявляют требования как к детскому учреждению — лагерю ли… или чему либо еще — не так важно.

есть отдельные санпины по части детских учреждений — там оч строгие правила к площадям. питанию, воде, вплоть до того из каких материалов делался ремонт

раз к вам едут дети в принципе такие требования могут предъявить с этой точки зрения

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА
РАБОТЫ ЗАГОРОДНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
СанПиН 2.4.4.1204-03

возможно речь об этих санпинах… но они именно по лагерям а не отелям… тут надо смотреть что от вас хотят и как у вас все оформлено..

требовать мед лицензию
Руслан

а вот это не понимаю зачем? или у вас какие то услуги по оздоровлению оказывают? процедуры?

мед книжки у 100% персонала, мед. кабинеты
Руслан

мед книжки должны быть у сотрудников по закону- тем кто работает на кухне например- и это общее требование

мед кабинет так же должен быть в гостиницы

запрета официального от роспотребнадзора мы не получили. Есть только факсограмма.
Руслан

а что в ней указано? запрет должны выносить документами- вызвав вас на разбирательство… иногда выдают предписание… иногда выносят запрет деятельности… это не простой вопрос

Администрация настаивает, чтобы мы перечислили уже полученный аванс в другой отель.
Руслан

вот это не понимаю на каком основании

если речь о каких то нарушениях с вашей стороны- тут надо смотреть что за документы были приняты в отношении вас… пока сказать больше нельзя

если же речь о том как себя ведет администрация и пытаются на вас давить- ничего вы тут уже не поделаете… в теории можно писать жалобы наверх- в администрацию области и областную прокуратуру — но 99% что жалобу признают необоснованной — и доказать вы врятли что то сможете.

1
0
1
0

добавлю только то что если нет ни протоколов, ни суд решений о запрете деятельности или предписаний об исправлении чего либо… или о запрете каких то действий — вы не обязаны ничего делать. Факс штука в данном случае не понятная — в рамках чего все это? Была плановая проверка? Внеплановая? Было административное расследование? Просто так факсы силы то не имеют. Согласен с коллегами — пишите выше. Если областное управление р-н вам не ответит то пишите в федеральный службу, в Москву

Тоже самое и с прокуратуры, вплоть до ген прокуратуры… действительно какая то коррупционная схема выходит

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Из истории усматривается тот ФАКТ, что городу нужны деньги, а клиент прибыльный, тем самым решили подавить вас.

Ждите официальное предписание и оспаривайте его в суд. порядке, если оно будет незаконным, но из того, что вы изложили требования незаконны, но не видя документа сложно о чем либо говорить, можете факсограмму выложить?

0
0
0
0
Документ без печати. Не оформлен ни как протокол, ни как предписание. При этом присутствует прямая директива о запрете деятельности. Это правомочно?
Руслан

Не прикрепился документ

Факсограмма от РПН.
Руслан

Требования вполне законны, все нарушения изложены в письме, вас могут привлечь к отв-ти

Статья 6.6. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.6]
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вы не можете принимать и расселять дя проживания детей

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Отелю, оказывающему услуги проживания, питания, аренды спорт площадок и анимации, предъявляют требования, как к лагерю.
Руслан

Возможно контролирующие органы пытаются руководствоваться сл. НПА

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Туристские услуги
УСЛУГИ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА

Общие требования

4 Виды услуг в детском и юношеском туризме

4.1 Виды туристских и экскурсионных услуг, оказываемых в детском и юношеском туризме, определены в ГОСТ Р 53522, раздел 5.
4.2.2 В детском и юношеском туризме различают следующие виды туристских услуг:- услуги отдыха и оздоровления, в том числе предоставляемые в детских и молодежных лагерях/центрах;

— услуги по организации путешествий/экскурсий по познавательным маршрутам, в том числе образовательным и краеведческим;

— услуги по организации туристских слетов;- услуги по организации развлекательных поездок;- услуги по организации поездок на образовательные, культурные, спортивные и иные мероприятия;- услуги отдыха с активными видами передвижения (категорийные и некатегорийные маршруты);- услуги по организации международных и межрегиональных обменов.
4.3 Различают следующие виды детских и юношеских лагерей/центров:- детские лагеря отдыха (загородные, городские дневного пребывания и др.);- специализированные (профильные) туристские лагеря/центры (спортивно-оздоровительные, образовательные, оборонно-спортивные, труда и отдыха, эколого-биологические, технические, краеведческие и др.);- оздоровительные центры, базы и комплексы.

5.10 При оказании услуг временного проживания для детей и юношества необходимо руководствоваться общими требованиями ГОСТ Р 51185 и дополнительными рекомендациями, приведенными ниже:

— оборудование гостиниц и иных средств размещения, используемых для проживания и отдыха несовершеннолетних туристов, а также прилегающей территории должно отвечать строительным нормам и правилам и соответствовать профилю деятельности, гигиеническим нормам, требованиям санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности, предусмотренным для туристов данных категорий;

— при размещении несовершеннолетних туристов, особенно детей, в стационарных зданиях не рекомендуется расселять их выше третьего этажа;

— спальные помещения, санузлы общего пользования, душевые для мальчиков и девочек (юношей и девушек) устраивают раздельно независимо от возрастных групп;- при одновременном размещении взрослых и несовершеннолетних туристов в коллективных средствах размещения (гостиницах, мотелях, санаториях, базах/центрах отдыха и т.д.) необходимо предусматривать их раздельное расселение, по возможности — на отдельных этажах или в отдельном крыле здания;

— при оказании услуг временного проживания для несовершеннолетних туристов (независимо от их категории) необходимо предусматривать оказание дополнительных услуг, в том числе услуг питания, стирки, мелкого ремонта одежды и обуви.
5.11 При оказании услуг питания во время путешествий, экскурсий в учреждениях отдыха и оздоровления необходимо руководствоваться общими требованиями ГОСТ Р 50764 и дополнительными рекомендациями, приведенными ниже.
5.11.1 Питание несовершеннолетних туристов должно быть рациональным, полноценным, разнообразным и соответствовать физиологическим потребностям.
5.11.2 Требования, предъявляемые к услугам питания:- при составлении меню для детей не следует включать одноименные блюда и гарниры в течение одного дня и более двух дней подряд;

— ежедневное меню должно включать овощи, фрукты и кисломолочные продукты, а также продукты и блюда с повышенным содержанием витамина С и витаминов группы В;

— в случае организации питания с фиксированным набором блюд необходимо соблюдать суммарную калорийность рациона в соответствии с нормами физиологических потребностей [9];

— допускаются отклонения от указанных требований в случаях проживания детей в палаточных лагерях и т.д. с условием обязательного соблюдения параметров допустимого отклонения при наличии письменного согласия родителей и указанием в договоре, заключаемом с туроператором;- несовершеннолетним туристам с ослабленным здоровьем должно быть предоставлено усиленное питание.

И на основании этих норм можно в принципе забраковать любого если захотеть.

Сначала нужно смотреть соответвует ли Ваша гостиница стандарту для детей. Ну и если уже отказываются у Вас заказывать номера, то без официального запрета со стороны Роспотребнадзора и прокуратуры, что то сделать трудно крайне

2
0
2
0
В данном случае клиент — турфирма и отель заключили агентский договор на оказание туристических услугпо предоставлению своих номеров, ресторана и территории.
Филатова Ирина Николаевна

И к чему эти пол листа писанины были? Отель не может быть ни турагентом, ни туроператором в данном случае

Вы не прикрепили факсограмму

Ирина Филатова
Ирина Филатова
Юрист, г. Петрозаводск
Администрация настаивает, чтобы мы перечислили уже полученный аванс в другой отель.
Руслан
Вопрос серьезный, тем, что аванс мы уже получили
Руслан

В данном случае клиент — турфирма и отель заключили
агентский договор на оказание туристических услугпо предоставлению своих номеров, ресторана и территории. Клиент по вышеописанным причинам решил расторгнуть договор.

Туристский продукт согласно абзацу 1 статьи 9 Федерального закона «Об
основах туристской деятельности в Российской Федерации» формируется
туроператором (турагентство). Абзац 2 статьи 9 того же Закона предусматривает, что оказание туристам всех услуг, входящих в туристский продукт, обеспечивает туроператор.
В этих целях он действует самостоятельно или с привлечением третьих лиц, на которых туроператором возлагается исполнение части или всех его
обязательств перед туристами и (или) иными заказчиками. Следовательно, обеспечение оказания туристам всех услуг, входящих в
туристский продукт, осуществляется туроператором, независимо от того,
привлекался ли турагент к оказанию этих услуг.

Таким образом, учитывая, что Отель» является турагентом, а
не туроператором, он не несёт ответственности по возврату денежных
сумм. Расходы, понесенные туроператором в связи с аннулированием
забронированных по заявке мест несет туроператор.

Согласно статьи 50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ
от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о
защите прав потребителей», применяя законодательство о защите прав
потребителей к отношениям, связанным с оказанием туристских услуг, суд
учитывает, что ответственность перед туристом и (или) иным
заказчиком за качество исполнения обязательств по договору о реализации
туристского продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора,
так и от своего имени,несет туроператор (в том числе за неоказание или
ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт,
независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти
услуги
), если федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации не установлено, что ответственность перед
туристами несет третье лицо (статья 9 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности»


0
0
0
0

Деятельность стационарных летних детских лагерей регламентируется
документом «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН
2.4.4.1204-03 от 17 марта 2003г»

Руслан
Руслан
Клиент, г. Белореченск

Ирина, прочтите, пожалуйста, всю переписку. Вопрос не в СанПине (Вы, кстати, ссылаетесь на устаревший)... Дело в том, что нас нельзя относить к лагерю. У нас отель и по договору с туроператором он привозит нам туристские группы, и организовывает их досуг. В группе есть дети. При этом в этой же группе есть вожатые, мед работники, сопровождение....

Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Руслан!

тем, что аванс мы уже получили, а запрета официального от роспотребнадзора мы не получили.
Руслан
тем самым наш клиент был очень изумлен и сменил своё решение отправлять к нам туристов.
Руслан
Речь идет об агентском договоре туристских услуг,
Руслан
ГК РФ
Статья 1010. Прекращение агентского договора
Агентский договор прекращается вследствие:
отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия;

Т.о., действие агентского договора может быть прекращено отказом от него турфирмы, но лишь в том случае, когда договор заключен без указания срока его действия. И удержать турфирму юридическими средствами Вы не сможете. А аванс придется вернуть.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Я бы рекомендовал зафиксировать все эти факты и обратиться с заявлением о недобросовестной конкуренции в органы Федеральной антимонопольной службы. Если этого не сделать, полагаю, что подобные случаи могут повториться, что явно повлияет на Вашу деятельность. Нынешнюю ситуацию, как правильно указали коллеги купировать невозможно. Ее следует использовать для пресечения подобных действий в дальнейшем.

0
0
0
0

Я бы рекомендовал зафиксировать все эти факты и обратиться с заявлением о недобросовестной конкуренции в органы Федеральной антимонопольной службы. Если этого не сделать, полагаю, что подобные случаи могут повториться, что явно повлияет на Вашу деятельность. Нынешнюю ситуацию, как правильно указали коллеги купировать невозможно. Ее следует использовать для пресечения подобных действий в дальнейшем.

Я бы направил данное письмо с Вашими пояснениями в вышестоящее управление Роспотребнадзора с просьбой дать ему соответствующую правовую оценку. Заодно не мешало бы обратиться в органы прокуратуры с таким же запросом.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Знакомые посоветовали составить претензию к работодателю, жалобы в трудовую, в Роспотребнадзор, в прокуратуру и Следственный комитет., проект мирового соглашения
Здравствуйте, уволили с работы одним днём, работала жена по договору , но не официально. Зарплату, за 2 месяца не заплатили. Ещё есть человек 6 таких, столкнувшихся с такой же ситуацией. Знакомые посоветовали составить претензию к работодателю, жалобы в трудовую, в Роспотребнадзор, в прокуратуру и Следственный комитет., проект мирового соглашения. И этот пакет уходит к работодателю. На ответ ему три дня. Потом жалобы уходят в инстанции и идут проверки от налоговой, прокуратуры и тд
, вопрос №3048763, артем, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Как подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру на СЦ за некачественное предоставление услуг?
Я отдала свой Макбук на ремонт в сервисный центр ООО «ПРОСПЕКТ». Они провели диагностику, и сообщили мне детали ремонта и оплату 16.900 за ремонт! Цена меня сразу смутила, так как мне казалось, что это того не стоит. Я решила обзвонить другие сервисные центры и сообщить про диагностику, которую мне провели и узнать примерную стоимость! После чего все сервисные центры, которые я прозвонила, говорили в один голос, цену соответственно ниже, и никто не мог понять один момент диагностики, он говорили что такого ремонта не может быть !! После чего я позвонила в сервисный центр ООО «ПРОСПЕКТ», и сказала чтобы вернули компьютер . После они спросили, в связи с чем я хочу вернуть компьютер, на что я ответила, что сомневаюсь в их правильной диагностике, и хотела бы отдать в другой сервисный центр . Они сказали хорошо, и отключи . После некоторого времени они мне позвонили, и сказали что могут уменьшить цену работы до 10.900, на что я задумалась ( может они специально завысили цену, чтобы попробовать, а вось прокатит ) после я у них уточнила, мне нормально все сделают за эту цену, и почему такая большая разница, стоит ли мне волноваться ! На что они ответили, конечно все сделают хорошо ! Я согласилась, решила рискнуть ( о чем сильно пожалела ). Потом был ещё один момент, мне должны были вернуть отремонтированный ноутбук в среду, я позвонила им сама и хотела уточнить время, когда курьер привезёт, на что они мне сказали, что потребуется ещё дополнительное время, так как им принесли бракованные клавиатуры. У меня был шок, вы представляете, когда вы и так подозреваете, что они могут некачественно выполнить работу, они вам говорят , что у них бракованная клавиатура. Я написала жалобу на их сайте, чтобы они выявили обманщиков которые сначала говорили мне одну цену, потом предложили другую, пожаловалась на бракованную клавиатуру, расписла все как было. Потом через несколько дней мне позвонил сотрудник отдела качества, и пытался выяснить моменты, после попросил извинений, и что они выясняют всю эту ситуацию. Хочу заметить, что очень недоброжелательно относятся к клиентам, не перезванивают воврема, если вообще перезвонят, никакую информацию не предоставляют, пока сама не потребуешь, короче мягко сказать, они сильно вытрепали мне нервы! Но получила я компьютер 17 октября. Посмотрела, вроде нормально работал. После заметила на экране пятна какие-то появились. Позвонила и сообщила им об этом, сказали что по гарантии они отремонтируют мой компьютер. Забрали на следующий день компьютер, как обычно не прозванивают, не информируют. Я сама позвонила, спросила в чем дело, опять же долго не перезванивали и т.д. В итоге, они мне сказали, что все отремонтировали, что я могу получать уже свой компьютер! Я уточнила у них, в чем была проблема, на что они мне сказали, что они заменили какую-то деталь ! Я приняла компьютер у курьера, открыла ноутбук, решила проверить, и что я вижу, никаких изменений нет вообще, более того просмотрела лист диагностики, там даже не указано, что они делали с моим компьютером!! Я сразу же позвонила в сервисный центр и сообщила им о проблеме!!! На что они опять пердложили забрать компьютер. (курьер успел уйти). И в течении 13 дней, я сама обзванивала их, спрашивала про информацию, но никаких действий не было, они даже не проясняли ситуацию в чем дело !!! 10 ноября я решила пойти в сервисный центр, подумала может там проинформирует меня, но как оказалось, менеджер который занимается моим компьютером находится в другом месте, который не может перезвонить мне 2 дня!!! В сервисном центре, опять указали информацию, чтобы он перезвонил мне! Ну и, конечно же он перезвонил, и хочу заметить, что он мне сказал : ВАШ КОМПЬЮТЕР МЫ НЕ МОЖЕМ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ, ТАК КАК ЭТО НЕ СВЯЗАНО С НАШЕЙ РАБОТОЙ, И ПО ГАРАНТИИ МЫ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ!!! Вы представляете, 13 дней они держали мой компьютер ( когда отдала в 3 на) у себя, более того один раз они мне сказали, что отремонтируют за свой счёт, и через 13 дней говорят, МЫ НЕ БУДЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ, МОЖЕТЕ ЗАБИРАТЬ СВОЙ КОМПЬЮТЕР!!! Я сказала, отремонтируйте мой компьютер и предоставьте все документы, что вы делали с моим компьютером, а после я заберу !!! На что он ответил, нам он тоже не нужен, можете забирать свой компьютер в сервисном центре завтра или же он будет находится в платном хранении, до свидания!!! Это была последняя капля, такое свинское отношение! Что можете посоветовать в этой ситуации? Хочу обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру, я думаю у них найдут кучи проблем, так как оказывается у них много недовольных клиентов!!! 13 октября они забрали на ремонт , и сегодня 10 ноября, они не могут решить проблему!!!
, вопрос №2162643, Ася, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Что делать, если прокуратура не принимает меры прокурорского реагирования?
Прокуратура не принимает меры прокурорского реагирования. Хочу обратиться в суд по КАСу о бездействии. В суде я должен подтвердить о нарушении моих прав. Отсюда вопрос - какие мои права нарушены бездействием прокуратуры?
, вопрос №2122938, Николай, г. Дзержинск
1 ответ
Трудовое право
Есть ли закон, запрещающий принимать на работу студента очного отделения на полную ставку?
Здравствуйте, есть ли какой-то закон, запрещающий принимать на работу студента очного отделения на полную ставку?
, вопрос №1027346, Кристина, г. Самара
2 ответа
Административное право
Как действовать, если на жалобу не получены ответы из Роспотребнадзора и прокуратуры?
Добрый день, по проблеме не был получен ответ из Роспотребнадзора и прокуратуры, прошло более 6 месяцев!!!! качество воды не изменилось!
, вопрос №920327, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ