8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о пристовах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Судебные приставы сняли деньги с кредитной карты и на дебетовой оказалась минусом та же сумма! за уже оплаченый долг по ЖКХ,мною была предоставлена квитанция об оплате долга и на месте был оплачен штраф!В какой срок приставы должны вернуть деньги и вернут ли вообще?

, АЛЕКСАНДР, г. Печора
Екатерина Колисниченко
Екатерина Колисниченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обратитесь к приставам с письменным заявлением и копией оплаченной квитанции. Приставы обязаны закрыть исполнительное производство и вернуть денежные средства в течении 3х банковских дней.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Александр, здравствуйте!

В какой срок приставы должны вернуть деньги и вернут ли вообще?
АЛЕКСАНДР

вернут. срок возврата законодательством не установлен, к сожалению.

При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с ч. 2 ст. 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму (ч. 11 данной статьи).
Именно с поступлением излишне взысканных денежных средств возникает обязанность возвратить денежные средства должнику. При этом, сроки совершения таких действий прямо не установлены.
{Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 21.01.2015 N 33-580/2015 по делу N 2-1940/2014
{КонсультантПлюс}}
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте на мне налог на 67тысяч, но в судебных пристовов почему то 62 тысячи куда мне оплатить можно ли в налоговой оплатить а судебныб пристовам квитанции отнести?
Здравствуйте на мне налог на 67тысяч,но в судебных пристовов почему то 62 тысячи куда мне оплатить можно ли в налоговой оплатить а судебныб пристовам квитанции отнести?Я в декретном отпуске и с меня снимают детские
, вопрос №2966552, карина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос у меня было аристованы карты сбербанка судебными пристовами, но ща я
Здравствуйте,у меня вот такой вопрос у меня было аристованы карты сбербанка судебными пристовами, но ща я получил письмо от госуслуги что мои задолженности оплачиные и мои карти разблокировали, что происходить?? Я не платил и у меня деньги не снимали.
, вопрос №2937679, николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что нам делать в этой ситуации с пристовами?
Здравствуйте. У нас вопрос у нас есть квартира в которой мы прописаны но там не живем уже много лет нам просто выставляли долг сначала делив его на всех кто там прописан в один момент заблокировали счет на карте и пришлось выплатить долг потом все вроде как наладилось а теперь опять все тоже самое ну второй раз мы уже не готовы платить за то Где мы не живем живем на съемном жилье ...Что нам делать в этой ситуации с пристовами?и как нам снять орест со своих карт и не платить эти долги так как неизвестно даже кому ушли те деньги которые они у нас сняли сумма то не малая
, вопрос №2885270, Софья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как разрешить вопрос с судебными приставами?
Здравствуйте!у меня такой вопрос я не платила кредит 3 года тут пришел представитель банка сказал если в течении 5 дней не заплатите 10000 тыс руб тогда вопрос будется решатся по другому с судебными приставами сегодня мне позвонил мужчина представился пристовом и предупредил что через 2 дня будет выезд на арест имущества писем ни каких от пристовов не было в интернете смотрели на сайте судебных пристовов долг такой весит но фамилия пристава женская
, вопрос №2143612, Татьяна, п. Кинельский
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно разрешить вопрос по обязанностям судебных приставов?
Добрый день.Подала на алименты,в декабре месяца отвезла испольнительные листы в г.Лабинск,судебным пристовам.Алименты до сих пор не приходят.Звонила пристовам узнать почему не поступают алименты.Она всячески уходит от разговоров.То компьютер завис,не может посмотреть,то не приёмный день.А потом вообще ответила что документы отправлены по месту работы бывшего мужа в январе.Что больше не чего не знает,ждите.Уже два месяца прошло,денег так и нет.Опять Звонила,сказала надо приехать и написать заявления на военскую часть.Мол это они бездействуют.Для чего тогда существуют судебные приставы?если все нужно делать самой???И какие их тогда их обязанности?Ехать мне 60-70км.до города Лабинска.двое детей 4 и 1,6.если старшую могу оставить дома,то младшего надо брать с собой.Обьяните пожалуйста мои права.
, вопрос №1927587, Натали, г. Майкоп
3 ответа