Приобретение недвижимости иностранному гражданину

Добрый день!

- может ли иностранный граждан (Узбекистан) приобрести недвижимость на территории РФ?

- Если да, то с чего начать?

- Заранее спасибо.

, Ислам, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может. Ограничений нет, кроме некоторых приграничных районов и земель сельхозназначения.

Подобрать объекты недвижимости, составить договор купли-продажи и акт, обратиться в Росреестр (МФЦ) и зарегистрировать переход права собственности.