8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение недвижимости иностранному гражданину

Добрый день!

- может ли иностранный граждан (Узбекистан) приобрести недвижимость на территории РФ?

- Если да, то с чего начать?

- Заранее спасибо.

12 июня 2015, 10:20, Ислам, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может. Ограничений нет, кроме некоторых приграничных районов и земель сельхозназначения.

Подобрать объекты недвижимости, составить договор купли-продажи и акт, обратиться в Росреестр (МФЦ) и зарегистрировать переход права собственности.

12 июня 2015, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос следующий: каким образом лучше(с точки зрения оптимизации налогов) вести торговлю недвижимостью иностранным гражданином(нерезидентом)
Добрый день. Вопрос следующий: каким образом лучше(с точки зрения оптимизации налогов) вести торговлю недвижимостью иностранным гражданином(нерезидентом). Рассматривается в том числе открытие организации
21 января 2020, 12:35, вопрос №2654711, константин, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Покупка недвижимости иностранным гражданином на территории РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие есть ограничения при покупке недвижимости для иностранных граждан? Возможность приобретения без гражданства? Риски при продаже? Другие ограничения если они есть. Спасибо.
08 июня 2018, 11:30, вопрос №2020172, Юлия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Приобретение недвижимости не гражданином РФ
Здравствуйте. Подскажите, знаю что действующее законодательство ограничивает приобретение земельных участков иностранными гражданами в приграничных зонах РФ. Является ли г.Славянск-на- Кубани Краснодарского края приграничной зоной? Не гражданин РФ желает купить дом на земельном участке 10 соток. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна
16 июля 2016, 16:17, вопрос №1316721, Татьяна, г. Славянск-на-Кубани
4 ответа
Недвижимость
Приобретение недвижимости иностранным гражданином
Гражданин Австралии желает приобрести дом с земельным участком на территории Российской Федерации. Может ли он это сделать через доверенное лицо или ему нужно лично присутствовать на сделке и оформлении собственности? Какие документы надо ему предоставить для данной процедуры?
07 декабря 2015, 05:35, вопрос №1063375, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Вопрос приобретения жилища иностранным гражданином
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Я гражданин Республики Казахстан. Сейчас проживаю в РФ, городе Краснодар. Есть Разрешение на Временное Проживание. На данный момент появился вопрос приобретения квартиры. Хочу узнать какие документы мне для этого нужны и какие платежи или налоговые взносы как за иностранного гражданина придется заплатить? Заранее спасибо!
30 августа 2014, 18:57, вопрос №544586, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015