8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение зарплаты

Здравствуйте. У меня такая проблема.. К нам на работу приходила санитарная проверка, за день до этого нам сказали сделать мед. книжки, соответственно их сделать никто не успел, и когда пришла проверка, всех у кого не было мед. книжки, отправили гулять на улицу. В общем когда они ушли, директор накричала на всех и сказала не отдаст ни зарплату, ни аванс до тех пор пока не принесем книжки. И не знаю имеет ли это значение, но работаю я неофициально и считаю, что мед книжка мне не нужна. так ли это? тем более мы работаем за компьютерами и ни с каким товаром дела не имеем.

12 июня 2015, 10:18, Кристина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если нет трудового договора, взыскивать в судебном порядке сложно. Сначала надо доказать факт допущения Вас на работу.

Если Вы не приняты на работы, с Вас и требовать санитарную книжку никто не имеет право

12 июня 2015, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Людей заставляют выходить под лишением зарплаты или отдыхать за свой счет
Здравствуйте , у нас на заводе организованы работы, людей заставляют выходить под лишением зарплаты или отдыхать за свой счет. Все люди боятся выходить. Что б заразить своих близких. Попросили приказ или указание какое нибудь все ссылаются в штатном режиме работаем и все, усех ипотеки работу потерять боятся. Однако жизнь и здоровье нас и нашей семьи под угрозой. Средств и дезинфекции не какой на заводе нет, однако даже если есть это не отменяет ваше распоряжение о карантине , завод Ростсельмаш не входит по последней нашей информации в реестр стратегических предприятий. Прошу помочь для решения данной ситуации. Единственный на что ссылается руководство изложено в скрине. Помогите нам. Гражданам РФ и труженикам Ростсельмаша.
28 марта 2020, 09:46, вопрос №2726560, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли мужа хотят лишить зарплаты из-за невыхода на работу 9 марта?
Мой муж работает в компании подрядчике...столько сколько он там работает,он не знает конкретно своей зарплаты,каждый месяц она разная...но речь не об этом...у всей страны в марте 4выходных...но у них в компании предложили следующее:работать 8.9 до 15 выходных остаётся только два или 8,9 отдыхать ,но затем работать 8 дней подряд...9 числа большинство человек не вышло на работу...теперь им грозят лишением зарплаты на 30%....скажите ,законно ли это?! Огромное спасибо
12 марта 2018, 09:56, вопрос №1931865, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Все
Лишение зарплаты
Лишилили зарплаты на 100%. Вправе ли это делать и за что могут лишить зарплаты (не 13-ой) по закону и на сколько
17 апреля 2017, 06:25, вопрос №1610604, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли лишение зарплаты, если сотрудники не успевают заполнять отчетную документацию?
законно ли лишать полностью зарплаты за незаполнение отчетной документации при том, что работа все-же выполнена? Я учитель, мы ведем двойную документацию, электронные журналы и бумажные. Бумажные уже по нескольку раз переписывали. В очередной раз я не успела заполнить свои часы. Сказали- полностью всю четверть...это зарплата за два месяца.
21 декабря 2016, 11:15, вопрос №1481130, Екатерина,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015