Охранники заподозрили в краже

Добрый день!Недавно с подругой были в магазине одежды.Стояли,выбирали,но ничего подозрительного.Когда приближались к кассе,мы заметили взгляд двух охранников,Всё оплатив,мы вышли.У нас ничего не запиликало,но охранники подошли и спросили,что было на нас одето,именно из этого магазина или нет,и попросили открыть сумки и всё от туда вытащить.Конечно,нам пришлось всё вытащить,но есть вопрос,может ли охранник полностью досматривать нас и наши сумки?

, Полина, г. Сургут
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Конечно, нам пришлось всё вытащить, но есть вопрос, может ли охранник полностью досматривать нас и наши сумки?
Полина

Полина, здравствуйте!

Охранники не вправе осматривать ваши сумки без вашего согласия. Вы вправе были отказаться.