Удержание з/п

Имеет ли право компания удерживать з/п задним числом за 03 месяц, если сейчас 06. Если нет, то напишите статью пожалуйста

, татьяна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, причину удержания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;