8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в 1/8 доли

Добрый день, у нас умер отец делится его 1/2 доля меду мамой, сводной сестрой и 2 родными детьми то есть с моей родной сестрой и мной. Я являюсь инвалидом 2гр, мама 1гр, родная сестра мать одиночка вторая половина квартиры принадлежит маме. Может ли сводная сестра прописаться в нашей квартире без нашего разрешения?

, Инна, г. Таганрог
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если она будет наследником и соответственно оформит на себя собственность доли, даже пусть это будет 1/8, то сможет прописаться.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Нас не признают нуждающимися в жилье, так как мой муж имеет прописку и долю в квартире у матери
Здравствуйте,подскажите Пожалуйста ,можете ли вы помочь с таким вопросом . Я жена военнослужащего по контракту,ФСО. Нас не признают нуждающимися в жилье ( служебное ),так как мой муж имеет прописку и долю в квартире у матери ( 2019 году долю муж передал матери ,всвязи с изъятиями денежных средств за задолженности, начавшиеся с 2016 года ,в квартире мы не проживали ранее, жить стали с 2017 года ,всвязи с семейным положением ) на данный момент мы проживаем в квартире матери мужа в 5( я,муж,ребёнок ,мать мужа и отчим) прописку имеют в этой квартире: мать мужа ,муж и ребёнок. Возможно ли признать нас нуждающимися в служебном жилье ,с учётом изменения закона «о военнообязанных» 2019 года в декабре . Квадратура квартиры 43 кВ метра ,если учитывать проживание всех ,то по квадратным нормам нам положена квартира.
, вопрос №2727069, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Получение прописки и доли в доме через суд
Здравствуйте.родители продали квартиру,и купили дом в другом регионе. Предоставить прописку и долю в доме отказываются. Можно ли через суд получить прописку и долю в доме?
, вопрос №2435633, Алена, г. Сургут
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Доля в квартире
Добрый день,подскажите пожалуйста,можно ли прописаться на 1/18 доли?Дело в том,что папина сестра продала назло отцу 1/3 долю в квартире,если переводить в кв.м. то это 10.7 жилых и 16 не жилых кв.м.Эту одну третью купили чужие нам люди на троих в декабре 2017 г и стало у них по 1/9 доли.Мы с ними соответственно не ужились и теперь они выставили ее на продажу и продают так:1/18 доли за 350.000 для прописки либо 1/9 для прописки и дальнейшего проживания.Продают дорого,за 1/3 они хотят 2 000000.Насколько я знаю,должны были ввести закон,что купить и прописаться можно теперь только если доля не меньше 10 кв.м.Скажите пожалуйста,могут ли они продать по 1/18 доли для прописки или это теперь не законно.Забыла добавить,у них долг по комуналке 120.000 руб.
, вопрос №2139722, Наталья, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Хочу оформить дом, в котором проживаю без прописки 18 лет?
Хочу оформить дом в котором проживаю без прописки 18 лет прописки вообще ни у кого нет хозяева дома умерли в 1993 году у них есть дети которые не оформили наследство в установленное законом время.Узнав что я хочу оформить дом приобретательной давностью и вступить в права наследователя,то они сразу забегали забрали у меня домовую книгу-это единственный документ который был на дом и тоже хотят оформлять наследство!А меня выгоняют из этого дома.
, вопрос №1506000, светлана, г. Пермь
10 ответов
Жилищное право
Ухудшение жилищных условий при прописке собственника доли
Здравствуйте. Подскажите будет ли признано ухудшением жилищных условий прописка собственника доли. Собственник доли может же прописаться без согласия других собственника.
, вопрос №1391643, Александр, г. Москва
1 ответ