8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка не заверенная нотариально., можно ли с ней идти в суд?

Если расписка не заверенная нотариально. Но в ней содержатся паспортные данные. Можно ли с ней отправляться в суд. Так как срок указанный в расписке когда должен был отдать деньги прошел.

12 июня 2015, 06:16, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, да, это возможно

12 июня 2015, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Нотариальное заверение расписки не требуется. Так что вы вправе обратиться с иском в суд.

12 июня 2015, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если не законно то можно ли через суд что то вернуть и получить долю?
Здравствуйте.такая ситуация.я была прописанна в квартире с 1995 года,а в 2009 когда мне было 16 лет приватизировали квартиру подилили по долям а я осталась без доли,просто прописанна.отказ не какой не писала ни я не родители.законно так или нет?если не законно то можно ли через суд что то вернуть и получить долю?
04 июня 2020, 21:50, вопрос №2792994, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Юридическая сила расписки, не заверенной нотариально
Имеет ли юридическую силу расписка, не заверенная нотариально, Редактировать заголовок но написанная от руки, данная после развода, что один из супругов не претендует на все совместно нажитое имущество.
29 января 2019, 13:53, вопрос №2241412, анна, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Должник не возвращает деньги, а расписка не заверена нотариусом, можно ли идти с ней в полицию?
здравствуйте, проблема такова, есть расписка, но должник не возвращает деньги, расписка не заверена натариусом, можно ли идти с ней в полицию?
17 мая 2017, 16:35, вопрос №1639296, Александр Гребеников, г. Курск
3 ответа
Взыскание задолженности
Расписка не заверенная нотариально., можно ли с ней идти в суд?
Если расписка не заверенная нотариально. Но в ней содержатся паспортные данные. Можно ли с ней отправляться в суд. Так как срок указанный в расписке когда должен был отдать деньги прошел.
12 июня 2015, 07:17, вопрос №869361, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Расписка не заверенная нотариально. , можно ли с ней идти в суд?
Если расписка не заверенная нотариально. Но в ней содержатся паспортные данные. Можно ли с ней отправляться в суд. Так как срок указанный в расписке когда должен был отдать деньги прошел. И сколько по времени может длится всч эта судебная тчжба.
10 июня 2015, 08:54, вопрос №867187, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015