248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заказчик после выполнения работ отказывается платить

В течении месяца супруг делал ремонт на объекте. Договор не заключался, все на словах, так как заказчик родственник хорошего знакомого. Деньги платили по факту выполнения работ, а в конце месяца после того, как работы были закончены, заказчик отказался платить. Мотивировал это тем, что не уложились в срок- уславливались с определенным видом работ закончить 25 мая, но с учетом дополнительных работ закончили только 2 июня. Можно ли как-нибудь привлечь заказчика к ответственности?

12 Июня 2015, 07:36, вопрос №869289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2898
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, к сожалению так как нет никаких документов подтверждающих выполнение работ, суд откажет во взыскании.

Единственное если заказчик согласится можно взять с него расписку о том что он должен деньги. С распиской уже можно идти в суд. Как вариант, можно подключить к решению вопроса лицо, которое рекомендовало заказчика, пусть он ведёт переговоры о выплате долга за работы, может быть примет на себя выплаты (такое тоже бывает у ответственных рекомендателей).

12 Июня 2015, 07:46
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Новосибирск

Документов вроде нет, есть строительные сметы, фото выполнения работ

12 Июня 2015, 07:50
2898
ответов
1136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Дело в том, что суду нужно будет подтверждение выполненных объёмов работ акты об оказании услуг, справки кс2, кс3 и.т.д. Сметы недостаточно, так как смета всего лишь указывает на перечень и стоимость работ, но не на факт выполнения этих работ.

12 Июня 2015, 07:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут