8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте!Я устроилась в школу-интернат 25.08.09г. , сейчас решила уйти в отпуск с последующим увольнением с 22.06.15. Мне положен отпуск 56 календарных дней, ведь я проработала 10 мес. Администрация даёт отпуск 47 дней. Правомерно ли это?

11 июня 2015, 21:22, татьяна, г. Калининград
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна, 56 к. д отпуска Вам положено за полный отработанный год, поскольку вы написали заявление на отпуск с последующим увольнением Вам его предоставляют за фактически отработанное время (10 месяцев работы, за период с 25.08.2014 по 22.06.15), а именно 47 к. д.

Методика подсчета следующая: 56 к.д :12 месяцев (год)=4,66 к.д. в месяц;

Так как до даты увольнения вы отработаете 10 месяцев, соответственно 10 месяцев умножаем на 4.66=46.66 календарных дней отпуска, Вам округлили до 47к.д.

Удачи

11 июня 2015, 23:03
1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия Викторовна!Не пойму , а как же тогда ст.127 "Применяя указанный порядок к учителям и преподавателям (в т. ч. работающим по совместительству) при увольнении их по истечении десяти месяцев работы в рабочем году, необходимо учитывать, что денежная компенсация за неиспользованный отпуск им выплачивается в размере среднего заработка за полную продолжительность отпуска – 56 календарных дней. В остальных случаях – из расчета 4,67 дня за каждый проработанный месяц."?

13 июня 2015, 17:45

Татьяна, вы имеете ввиду ст. 127 ТК РФ? Если речь идет о ней, то данная статья гласит о реализации права на отпуск при увольнении.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

13 июня 2015, 21:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как подать заявление об отпуске с последующим увольнением, после 6 месяцев работы?
Здравствуйте, я хочу хочу уйти в отпуск с последующим увольнением по истечению ровно полгода работы. Отпуск дают за раз не более,чем на две недели и он по графику. Когда написать заявление на отпуск с последующим увольнением? можно ли за пару дней до отпуска? Если я напишу за пару дней, мне нужно будет после отпуска приходить за документами и расчетом или их сразу выдадут перед отпуском? И положена ли мне выплата при увольнении за все 4 недели отпуска? Спасибо:)
17 января 2017, 03:16, вопрос №1501740, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могу ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением, будучи уже в отпуске?
Здравствуйте. Вопрос про увольнение и отпуск. Я иду в отпуск 15 августа на 14 дней. Неотгулянных остаётся еще около 15 (точно не помню). Мне нужно уволиться, и желательно без отработки, потому что назревает большой переезд, и мне нужно много свободного времени. Имею ли я право в первый же день отпуска подать новое заявление на отпуск с последующим увольнением с 29 августа (теоретическая дата выхода на работу после первого отпуска)? То есть, должно получиться так, что отпуск будет непрерывным. Так как 2 недели отработки отсчитывается со дня подачи заявления и включает дни отпуска, я буду "гулять" месяц и в последний день отпуска заберу трудовую. Это возможно? Может ли работодатель воспрепятствовать моему уходу в отпуск с последующим увольнением, заявление на который подано во время другого отпуска?
21 июля 2016, 11:49, вопрос №1321793, Егор, Сайхин
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Я работаю в школе. Обычно отпуска дают с 1 июня. Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Но меня без моего ведома поставили старшим воспитателем в лагере с 1 июня, и когда я сказала, что хочу уйти в отпуск(но не уточнила пока, что с увольнением),мне отказали. Так как нужны работники в лагерь. И то, что мне уже предоставлялся отпуск во время весенних каникул (11 дней). Мне могут дать отпуск только с 1 июля. Я хотела предупредить директора об увольнении в мае, по схеме отпуск с последующим увольнением, но теперь стоит вопрос: Если я скажу что хочу в отпуск с увольнением, то дадут ли мне его с 1 июня, или придется просто увольняться, без отпуска? На работе еще не знают, что я увольняться собираюсь.
26 апреля 2016, 14:43, вопрос №1234242, Алина,
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск с последующим увольнением
Добрый вечер. Итересует следующая ситуация. 16 июля будет ровно два года,как я работаю в дошкольной организации. Один отпуск по графику я уже отгуляла в прошлом году. В этом году по графику идти в отпуск мне необходимо с 1 июля. Но я собираюсь переезжать жить в другой город и искать там другую работу. Поэтому несколько вопросов. 1. Как лучше поступить и не потерять в деньгах-пойти в отпуск с последующим увольнением или уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск? 2. Если я выйду в отпуск с последующим увольнением с 1 июля, то будет ли перерасчет за недоработанное время,и смогу ли я в этом случае практически сразу же устраиваться на другую работу? 3. Согласно отпуску с последующим увольнением, каким чисом я буду рассчитана, каким числом я буду уволена и какая запись будет в трудовой книжке? 4. Обязана ли я отрабатывать 2 недели после увольнения? Заранее спасибо за ответ
29 мая 2014, 17:06, вопрос №463119, Дарья, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015