8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление пособия

У меня срок второй беременности 26 недель. Есть российские паспорта с мужем, страховки, снилсы. Но нет прописки, т. К. Продали квартиру, выписались и строим дом. Дом на стадии завершения, но когда будет сдан в эксплуатацию неизвестно. Могу ли я без прописки оформить пособия и материнский капитал?

11 июня 2015, 21:07, юлия, Обухов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Без прописки это всё нельзя оформить

11 июня 2015, 22:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
27.09.2020 года я обратилась в соцзащиту для оформления пособия "Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от
Здравствуйте. 27.09.2020 года я обратилась в соцзащиту для оформления пособия "Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от рождения до полутора лет" как малообеспеченная семья согласно закона САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 09.11.2011 № 728-132 «СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА». Ребенку 4 месяца, я в разводе. Для оформления пособия потребовали соглашение об алиментах или решение суда. данных документов у меня нет. Вопрос:обязаны ли граждане оформлять подобные документы или достаточно расписки о передаче алиментов?
27 сентября 2020, 18:11, вопрос №2871579, Ольга Гришкина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Оформление пособия по рождению ребенка, если нет связи с его отцом
Подскажите, пожалуйста, как мне оформить пособие по рождению первого ребенка, если папа ребенка не выходит на связь? Официально отцовство оформлено, и в мфц мне сказали, что для оформлению пособия помимо моих документов необходимы некоторые документы отца. Но папа с нами не контактирует. Алименты переводит, на связь категорически не выходит, у меня нет возможности с ним связаться и получить с него необходимые документы. Интересует пособие, которое выплачивается единоразово (оно около 20000), и большое пособие, которое выплачивается ежемесячно, частями. Я слышала, что в моей ситуации можно было бы оформить пособия через соц защиту, без участия отца. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это, и как это сделать
16 июля 2019, 00:33, вопрос №2437273, Дарья, г. Омск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Оформление пособия на ребёнка матерью без справки с работы отца
Добрый день! Ситуация (в Москве): - ребёнок рождён менее, чем через 300 дней после расторжения брака - бывший муж отцом ребёнка не является - в свидетельстве о рождении отцом записан бывший муж, что соответствует требованиям закона при расторжении брака менее, чем за 300 дней до рождения ребёнка - согласно предыдущей подробной консультации юристов "Правоведа". Бывший муж не знает, что он записан отцом. В бухгалтерии по месту работы матери требуют, чтобы бывший муж, записанный отцом, предоставил справку о том, что он не получает пособие на этого ребёнка. Без справки с места работы записанного отцом о том, что он не получает пособие, матери не оформляют документы на пособие. Вопросы: 1. Права ли бухгалтерия по месту работы матери? Если нет, то на какой закон может сослаться мать? 2. Есть ли законная возможность получить матери справку для оформления пособия, не предоставляя справку с места работы бывшего мужа? Ещё раз уточню, что бывший муж не является отцом ребёнка, и мать старается свести контакты с ним к минимуму и не хочет ему говорить, что он записан отцом. Благодарю.
24 января 2018, 08:12, вопрос №1882543, Алексей Иванович, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Оформление пособий на детей, если фирма обанкротилась
оформление пособий на 2х детей. Фирма обанкротилась. Мать с работы не увольнялась. Директор разыгривает наивность и незнание по оформлению необходимых докуметов для оформления и выплаты пособий на детей. Прошу помочь в оформлении заявлений соответетствующие инстанции: на имя директора фирмы, департамента соц. защиты населения, прокуратуры с сылками на соответствующие статьи законов. Елена Данилова.
17 ноября 2017, 05:12, вопрос №1815300, Данилова Елена Валентиновна, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Как решить проблемы с оформлением пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
пришла в соцзащиту с документами на оформление пособия на ребенка до полутора лет. Там сказали, что документы собраны не все, сказали, что закажут недостающие документы сами и забрали те которые я принесла. Через пару дней позвонили и сказали чтобы я пришла и забрала документы, т.к. пока документы на которые они сделали заявки не придут, пособие оформлять они не будут. При этом я должна буду постоянно названивать им и узнавать пришли или нет эти справки. на оформление пособия у нас остался месяц. у нас постоянно возникали проблемы со справками с работы мужа. как нам быть? боимся что не успеем оформить пособие и останемся ни с чем.
21 ноября 2015, 09:52, вопрос №1047247, Кристина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015