Что можно сделать, если судебный пристав не сделал арест на имущество должника?

Должник продал имущество, хотя знал, что по решению суда он должен отдать был сумму. И судебный пристав не возложил ни какие действия на арест, чтобы документы не прошли продажу квартиры. И должник продал спокойно и не собирается отдавать. И теперь судебный пристав не может ничего сделать, это его ответ! Что нам делать? Как нам вернуть сумму, которую должен должник.

, Ольга, г. Ясный
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Должник продал имущество, хотя знал, что по решению суда он должен отдать был сумму.
Ольга

Поэтому и продал.

Вы упустили одну очень хорошую возможность: нужно было при подаче иска просить суд о принятии обеспечительных мер, и суд имел право наложить арест на имущество ответчика.

Что нам делать? Как нам вернуть сумму, которую должен должник.
Ольга

К сожалению, сейчас должникам живётся легче, чем кредиторам. Пусть приставы накладывают арест на заработную плату, на оставшееся имущество, ищут счета в банках (хотя вряд ли он понесёт деньги в банк)…